Электромобили Nissan Leaf нового поколения получат «умную» педаль e-Pedal (видео)

  • Рубрика записи:Транспорт

Nissan - Электромобили Nissan Leaf нового поколения получат «умную» педаль e-Pedal (видео)

Рекуперативное торможение – одна из самых интересных и отличительных особенностей электромобилей. В то время как практически все электрические модели на рынке обладают этой функцией, она настроена по-разному для каждого автомобиля.

Nissan обещает одну из самых передовых систем рекуперативного торможения для своего электрохэтчбека следующего поколения. В преддверии сентябрьского запуска Nissan Leaf 2018, компания все больше привлекает внимание общественности всевозможными тизерами, а также раскрывает некоторые детали его характеристик, и сегодня – это новая функция «e-Pedal».

Как заявляет Nissan, новый «Лиф» будет оборудован революционной системой помощи при вождении – e-Pedal, которая выводит привычный способ управления автомобилем на новый уровень.

«Достаточно нажать кнопку на центральной консоли, и эта система превратит вашу педаль акселератора в электронную e-Pedal, чтобы вы могли ускорять или замедлять движение, а также останавливать автомобиль, оперируя только одной педалью. e-Pedal – первая в мире система управления с помощью одной педали, позволяющая водителю полностью остановить автомобиль (даже на холмистой местности), удерживать его неподвижным на спуске или подъеме, а затем незамедлительно продолжить движение.

Читайте также: Новые шпионские фото Nissan Leaf 2018: экстерьер и интерьер электромобиля

90% всех действий управления автомобилем водители смогут выполнять с помощью одной единственной педали. В результате процесс вождения станет более увлекательным и менее утомительным. В условиях интенсивного транспортного потока и городских поездок водителям больше не придется постоянно оперировать педалями тормоза и акселератора — управлять автомобилем станет проще и приятнее.

Система e-Pedal представляет собой еще одну важную веху на пути Nissan к реализации своего обещания – продвигать доступные и передовые системы помощи при вождении. Чтобы вождение стало безопаснее и интереснее, такие системы разрабатываются в рамках стратегии «Intelligent Mobility» Nissan. Она призвана радикально изменить представление о том, что служит источником энергии для автомобилей, как они движутся и как интегрируются в жизнь общества», — пишет Nissan.

Напомним, ранее сообщалось, что к 2020 году каждый пятый автомобиль Nissan получит электросиловую установку.

Читайте также: Nissan Leaf: отзыв владельца после года использования. Плюсы и минусы электромобиля