Электровелосипед с беспроводной зарядкой представила Daymak (видео)

  • Рубрика записи:Транспорт

электробайк с беспроводной зарядкой батарей

Канадская компания Daymak Inc., которая в прошлом месяце продемонстрировала самый быстрый в мире легкий электрокар, на днях представила другой инновационный продукт в виде электровелосипеда с возможностью беспроводной зарядки.

Новая технология реализована в электробайке EC1 Special Edition, который оснащается встроенной системой беспроводной зарядки и полностью интегрированным дисплеем. Свою первую беспроводную станцию Daymak планирует установить своем головном офисе, расположенном в Торонто.

На сегодняшний день, по словам компании, EC1 является одним самых доступных на рынке электрических велосипедов с рамой из карбонового волокна. EC1 SE будет поддерживать эту концепцию, улучшая его удобство использования и стильный дизайн.

«Далеко отступив от оригинала, мы стремились, чтобы EC1 SE удовлетворял уровню качества и производительности, которые могут оценить, как молодые, так и пожилые велосипедисты. Перейдя на встроенный светодиодный дисплей, мы удалили дополнительные провода, которые не придают ему элегантности. Мы также обновили комплектацию EC1 SE, включив в нее только высококачественные детали Shimano, поскольку хотели, чтобы любители наших байков могли свободно переходить на новую модель», — отметил руководитель проекта Акили Сильвестр.

Плюс ко всему EC1 SE получил возможность беспроводной зарядки с использованием новой индуктивной солнечной панели Daymak. Теперь для зарядки электробайка потребуется разместить его в доке одной из зарядных станций, после чего процесс стартует автоматически. Также станция снабжена функций блокировки велосипеда, которая снимается с помощью приложения или карты ключей.

Целью компании является тестирование беспроводных технологий и дальнейшее внедрение их во всех дилерских центрах и магазинах. Также Daymak предлагает использовать свой продукт в сервисах по аренде и шерингу транспортных средств.

Цена Daymak EC1 SE составит $2999 или $2899 без возможности беспроводной зарядки. Сейчас на электробайк принимаются предзаказы, а первые модели буду выпущены в июле текущего года.

Читайте также: Самый компактный в мире электробайк умещается в рюкзаке (видео)

Источник: prnewswire.com