Tesla показала первые официальные фото кузова Model 3

  • Рубрика записи:Транспорт

Model 3 - Tesla показала первые официальные фото кузова Model 3

В последнее время на дорогах США все чаще и чаще встречаются тестовые версии релиз-кандидатов Tesla Model 3 и, хотя до старта остается еще несколько месяцев, многим не терпится увидеть окончательно утвержденную производственную модель.

Tesla решила удовлетворить ожидания своих заказчиков, но только отчасти. Сегодня компания продемонстрировала, как будет выглядеть кузов серийного авто в белом цвете. Снимки шасси Model 3 уже попадали в сеть в начале этого года, но это новое фото – первое официальное изображение структуры электромобиля.

Чтобы упростить производство и сократить расходы перед выпуском Model 3, компания проводит онлайн курсы для специалистов сервисных центров. «Тесла» даже предлагает скидку 30% на запчасти для магазинов, технические сотрудники которых закончит подготовку до 1 июля.

В свое новой технической брошюре Tesla объявила о предстоящей программе для Model 3 и показала первое изображение кузова.

Производственная линия для «бюджетного» электрокара еще не совсем готова, но компания подтвердила прогресс по кузовной линии.

«Завершена подготовка цеха окраски, и наши специальные кузовные сварочные агрегаты и общие сборочные линии Model 3 устанавливаются по плану», — сообщила Tesla.

Президент Tesla Джон Макнейл объявил в прошлом месяце, что комания «приобщит к своим сетям 300 магазинов по продаже кузовов в течение ближайших нескольких недель», а в начале этого месяца Тесла объявила, что также планирует открыть несколько собственных.

Tesla Model 3 будет собираться на абсолютно другой платформе, в отличии от Tesla Model S и Tesla Model X. Поставками батарей и электродвигателей для новинки будет заниматься завод Gigafactory 1, часть производственных цехов которой уже запущены в работу.

Читайте также: Tesla Model 3 в 10 раз безопаснее среднестатистического авто

Источник: electrek.co