Доступный электромобиль от «Ауди» выйдет в 2018 году

  • Рубрика записи:Транспорт

Audi - Доступный электромобиль от «Ауди» выйдет в 2018 году

Выход нового электромобиля Audi на рынок ожидается на 2018 год. Как ожидается, это будет доступный электрический седан по цене до 50 тысяч долларов.

Новая модель будет построена на модульной платформе MEB концерна Volkswagen, которая специально разрабатывалась для полностью электрических и гибридных машин.

Глава немецкой компании Руперт Стадлер на днях официально подтвердил начало работ по созданию нового электромобиля, однако подробностей о характеристиках и его дизайне пока не сообщил. Тем не менее известно, что в базу электрокра будет заложена модульная архитектура Modular Electric Drive, которая уже была заложена в несколько концептуальных электрокаров VW I.D.

Предполагается, что автомобиль будет иметь более крупные габариты, чем Audi A3, а также полный привод. Электрокар получит два электрических двигателя, расположенных на передней и задней осях.

Читайте также: Электрическая «малолитражка» e.Go Life выходит в серию, цена в Германии — 11 900 евро

Новый электромобиль Audi появится в конце следующего года. Основные продажи планируется осуществлять на рынке США и Канады. Таким образом, новая модель станет прямым конкурентом Tesla Model 3, массовое производство которой начнется в июле 2017 года.

По информации источника в руководстве компании, цена новинки составит около 50 тысяч долларов за модификацию с мощностью привода в 300 л. с.

К слову, в конце апреля 2017 года Audi уже начала принимать предзаказы на свой первый серийный электрокроссовер, созданный на базе прототипа e-tron Quattro.

Источник: autoevolution.com