E-Motion: MG показала электромобиль-купе с запасом хода свыше 500 км

  • Рубрика записи:Транспорт

Автосалон в Шанхае - E-Motion: MG показала электромобиль-купе с запасом хода свыше 500 км

Находящаяся в собственности китайской компании SAIC автомобильная марка MG презентовала на моторшоу в Шанхае концептуальное электрокупе E-Motion. На базе четырехместного прототипа производитель планирует выпустить серийный электромобиль к 2020 году.

Силовую установку для двухдверки готовили в SAIC. Многие подробности о ней держатся в секрете, однако известно, что концепт способен разгоняться с места до ста километров в час менее чем за четыре секунды. Максимальный запас хода при этом составляет свыше 500 километров.

Электромобиль оснастили панорамной стеклянной крышей

Автосалон в Шанхае - E-Motion: MG показала электромобиль-купе с запасом хода свыше 500 км

Особенностями экстерьера новинки стали «двери-крылья» и множество аэродинамических компонентов, в том числе и огромный диффузор в задней части. Кроме того, передняя оптика отличается активной «крышкой», поднимающейся при смене режима освещения.

Читайте также: NIO ES8: представлен электрический кроссовер для Китая, который подвинет Tesla

Кресла в салоне E-Motion разделены высоким центральным тоннелем. В передней и задней частях на нем расположены сенсорные панели для управления мультимедийной системой и прочими функциями. Сенсорные клавиши установлены и на обшивках передних дверей.

Китайский электрокар разгоняется до «сотни» быстрее четырех секунд

Автосалон в Шанхае - E-Motion: MG показала электромобиль-купе с запасом хода свыше 500 км

Еще одной примечательной особенностью стало рулевое колесо, визуально кажущиееся трехспицевым (в действительности спица одна — снизу).

По информации Autocar, стоимость серийной версии купе может составить менее 40 тысяч долларов. MG примет решение о запуске модели после оценки реакции публики на концепт.

Источник: motor.ru