Chevrolet покажет новый гибридный спорткар FNR-X в Шанхае

  • Рубрика записи:Транспорт

Chevrolet FNR-X

Chevrolet показала фото нового концепта, который будет представлен на автосалоне 2017 в Шанхае в конце этого месяца. Автомобиль под названием FNR-X станет преемником беспилотного электрокара FNR 2015 года и, скорее всего, выступит прообразом будущей серийной модели.

Особых подробностей о новой машине GM пока не сообщается, однако уже известно, что она будет оснащена плагин гибридной силовой установкой и системой полного привода. Пока компания выпустила единственный тизер, демонстрирующий более «приземленный» дизайн (в отличие от футуристичного FNR), что может говорить о действительно близком выходе коммерческой модели на основе прототипа.

Так выглядит концепт FNR 2015 года
Так выглядит концепт FNR 2015 года

Кроме этого сообщается, что Chevrolet FNR-X укомплектован целым комплексом передовых технологий, включая ассистенты автономного управления, которые смогут удовлетворить даже самого взыскательного клиента. Гибрид получил новую систему, которая меняет режим движения в зависимости от настроения водителя. Другие детали новинки пока не раскрываются.

Читайте также: Новое видео работы полностью автономного электрокара Bolt от GM и Cruise

FNR-X разработан в дизайн-центре GM и китайского партнёра SAIC в Шанхае. Напомним, что предвестник нового прототипа, FNR Concept с колёсами без ступиц, показанный два года назад, был создан тоже в Китае. Если сравнивать первый FNR и готовящийся к премьере FNR-X, то заметно, что дизайн второго спорткара уже близок к серийному, поэтому не исключено, что в конечном счёте шоу-кар доберётся до конвейера.

Источник: kolesa.ru