Hyperloop One показала план маршрутов вакуумного поезда по Америке

  • Рубрика записи:Транспорт

Гиперлуп в Америке

Первая линия сверхскоростных поездов на магнитных подушках должна появиться в ОАЭ, но Hyperloop One также рассматривает и другие страны в качестве площадок для своих транспортных систем. Компания наметила 11 потенциальных маршрутов в Америке — как на короткие, так и на длинные дистанции.

Независимые группы инженеров международной программы Hyperloop One Global Challenge представили 11 возможных маршрутов для строительства системы вакуумных поездов. В список вошли треки различной протяженности. Среди них направление Бостон-Провиденс протяженностью 102 км и Шайенн-Хьюстон — 1853 км. Это расстояние Hyperloop One обещает преодолевать всего лишь за 105 минут, сообщается в пресс-релизе компании.

Американские инженерные группы присоединятся к 24 командам по всему миру, но лишь три лучшие группы будут напрямую работать с Hyperloop One над разработкой и поиском финансирования для строительства системы вакуумных поездов. В этом году компания отберет команды специалистов в Лондоне и Амстердаме. В некоторых странах стартап планирует строить подземные тоннели для вакуумных поездов, которые позволят разгрузить дороги.

транспортная сеть Hyperloop

Средняя скорость вакуумного поезда предположительно составит 1058 км/ч. Согласно первоначальной концепции, максимальная скорость системы Hyperloop должна достигнуть 1207 км/ч.

Читайте также: HTT начала сборку первой пассажирской кабины Hyperloop (видео)

Однако пока ни один из скоростных рекордов не установлен. При строительстве тестового трека в Неваде Hyperloop One столкнулась с проблемами. По словам сооснователя стартапа Джоша Гигеля, компании пока не удалось отладить работу электронной системы кабины Hyperloop в условиях низкого давления. Компания продолжит разработку технологии и до конца года расширит команду до 500 сотрудников. В нее войдут инженеры, конструкторы и ученые.

Первые полномасштабные испытания системы состоятся на треке DevLoop в ближайшие два месяца. Перевозить пассажиров компания обещает начать в 2022 году.

Разработкой концепции вакуумного поезда, популяризатором которой выступил Илон Маск, также занимаются и другие стартапы, одним из которых является Hyperloop Transportation Technologies.

Источник: hightech.fm