Skoda VISION E: опубликованы фото первого чешского электромобиля

  • Рубрика записи:Транспорт

ŠKODA VISION E электрический кроссовер

Skoda, чешский автопроизводитель, принадлежащий Volkswagen, также будет задействован в реализации амбициозных планов по электрификации немецкого концерна. Сегодня компания показал первые изображения собственного электромобиля, который построят на платформе MEB VW.

Концепт получил название ŠKODA VISION E и совмещает в себе черты кроссовера и купе. Компания заявляет, что полноприводный автомобиль будет оснащен двумя электродвигателями общей мощностью 225 кВт. Его максимальная скорость составит 180 км/ч, при этом запас хода на одном заряде будет находится в пределах 500 км.

первый электрический автомобиль Шкода

В Skoda также заявляют, что новый электромобиль оснастят системой автономного вождения 3-го уровня. Это означает, что транспортное средство в определенных условиях сможет передвигаться без участия водителя и выполнять в беспилотном режиме такие несложные маневры, как движение в заданной полосе или автоматическая парковка.

Skoda - Skoda VISION E: опубликованы фото первого чешского электромобиля

О сроках поступления концепта на конвейер в компании пока не сообщают, однако ожидается, что серийный вариант Vision E выйдет на рынок в 2020 году. Это будет первая полностью электрическая модель марки, которая станет основой целого семейства подобных автомобилей.

Как сообщалось ранее, премьера прототипа электромобиля «Шкода» состоится на Шанхайском автосалоне в апреле.

Читайте также:

Источник: motor.ru