В Германии выпустят городской электромобиль за 16 тыс евро

  • Рубрика записи:Транспорт

маленький электрический ситикар e.Go Life

Компания E.GO Mobile AG представила на выставке CeBIT в Ганновере серийный вариант электрического автомобиля e.Go Life. Компактный электрокар, который разрабатывался совместно с Bosch, в мае станет доступным для заказов в Германии и будет стоить чуть менее 16 000 евро.

В сравнении с предшествующей версией, новый маленький электромобиль получил более привлекательный обтекаемый дизайн, в котором производитель учел аэродинамические моменты. В итоге получился автомобиль, в котором одновременно просматриваются черты ситикаров VW Lupo и VW Up и, несмотря на свои скромные габариты (длина 3,35 м, ширина 1,70 м и высота 1,57 м), имеет посадочную формулу 2+2 и вмещает четырех человек.

Электромобиль Бош

Без батарей электрокар весит всего 650 кг. На выбор предлагается АКБ емкостью 14,4 кВт*ч, обеспечивающий запас хода 100 км или аккумулятор на 19,2 кВт*ч, позволяющий проехать 130 км без подзарядки. Электродвигатель мощностью 22 кВт производства Bosch способен разогнать e.Go Life от нуля до 50 км/ч за 4,9 секунды.

немецкий компакткар на электротяге

Новый немецкий электромобиль может стать одной из наиболее доступных полностью электрических моделей, представленных на европейском рынке. Его цена составит 15 900 евро, а с учетом правительственной субсидии в 4000 евро, стоимость миниатюрного городского автомобиля в Германии снизится до 11 900 евро.

E.GO Mobile планирует выпускать 10 тысяч электрокаров ежегодно, а техническое обслуживание и ремонт выполнять совместно с компанией BOSCH в ее фирменных сервисных центрах.

Читайте также:

Источник: auto-motor-und-sport.de