HTT начала сборку первой пассажирской кабины Hyperloop (видео)

  • Рубрика записи:Транспорт

Гиперлуп вагон для пассажиров

Компания Hyperloop Transportation Technologies (HTT) впервые продемонстрировала изображения пассажирской капсулы вакуумного поезда, движимого за счет магнитной левитации.

Инженеры HTT приступили к созданию первой действующей модели, которая будет изготавливаться совместно с компанией Carbures S.A. По словам разработчиков, на подготовку к проекту ушло более 3 лет, за которые были проведены тысячи часов аналитики и исследований.

«С приходом самого первого пассажира мы хотим гарантировать, что безопасность всегда является нашей прерогативой. Также в нашем развитии было очень важно удовлетворить все необходимые требования к перевозчикам, чтобы создать лучшую и безопасную систему для всех», — отметил генеральный директор HTT Дирк Альборн.

Первая пассажирская кабина Hyperloop HTT будет готова в 2018 году, а покажут ее в исследовательском центре в Тулузе (Франция). Капсула длиной 30 и диаметром 2,7 метра будет вмещать до 40 человек. Заявленная максимальная скорость движения магнитного поезда составляет 1223 километра в час.

Сама концепция транспортной системы из трубопроводов с разряженной средой и составами, передвигаемыми в ней за счет электромагнитной тяги – не нова и появилась не одно десятилетие назад. Однако новый толчок в ее развитии в наше время дал CEO компаний Tesla и SpaceX Илон Маск.

Интересно, что над воплощением в жизнь идеи сверхзвукового наземного «транспорта будущего» в настоящий момент работают несколько стартапов. Одним из самых известных, помимо HTT, является американский Hoperloop One, который недавно продемонстрировал свои достижения в строительстве первой действующей магистрали вакуумного поезда: в близи Лас-Вегаса компания уже возвела половину тестового участка DevLoop длиной около 1 км.

Читайте также: В конкурсе SpaceX Hyperloop Pod впервые испытали капсулы для пассажиров (видео)

Источник: facebook.com/hyperloopglobal