Pininfarina показала гибрид H600 с запасом хода 1000 км

  • Рубрика записи:Транспорт

гибридный автомобиль с микротурбиной

На автосалоне в Женеве итальянская дизайнерская компания Pininfarina продемонстрировала плод своего сотрудничества с Hybrid Kinetic Group – гибридный седан Pininfarina H600.

Автомобиль выглядит элегантно и очень оригинально. Решётка радиатора своим размером и вертикальными полосами напоминает некоторые модели Maserati, особенно Levante. Изогнутые фары примыкают к решётке, что стало общим у многих новых моделей.

гибридный электрокар

Остальные детали внешнего вида новинки впечатляют больше. Через кузов проходит очень элегантный изгиб. Заднюю часть Pininfarina H600 венчает сплошная полоса задних фар.

интерьер роскошного гибрида Пинафарина

Внутри роскошь и элегантность автомобиля подчёркивает тёмно-коричневая обивка из дорогой кожи. Сиденья напоминают своим дизайном продукцию известной компании Eames. Крыша салона прозрачная и подсвечивается в темноте. По всей видимости, такие крыши станут визитной карточкой автомобилей, производимых Hybrid Kinetic Group.

Гибриды - Pininfarina показала гибрид H600 с запасом хода 1000 км

Мощность двигателя – 800 л. с. Пока это лишь заявление производителей, не подкреплённое деталями. Электромотор вращает все четыре колеса. Энергия поступает как от аккумулятора, так и от «микро-турбинного генератора». Максимальная скорость гибридного автомобиля составит 250 км/ч, разгоняться до 100 км/ч он будет за 2,9 секунды. Запас хода приближается к 1 000 километров. Однако всё эти цифры пока не имеют подтверждения, поэтому лучше отнестись к ним с долей скепсиса.

Электромоибиль на автосалоне в Женеве

Другими особенностями концептуального гибрида стали «распашные» задние двери и отсутствие центральной стойки, мультимедийный комплекс с дисплеями для пассажиров, а также полностью цифровая приборная панель, состоящая из подсвеченных бирюзовым цветом полупрозрачных экранов.

Читайте также: На моторшоу в Женеве Techrules представила электрический суперкар с турбиной TREV

Источник: autoblog.com