Bosch презентовал свой концепт автомобиля будущего на MWC 2017

  • Рубрика записи:Транспорт

Электромобиль Бош

Немецкая группа компаний Bosch на барселонской выставке мобильных технологий MWC 2017продемонстрировал свою концепцию «автомобиля будущего». Представленный прототип будет полностью подключенным транспортным средством, способным стать для своего владельца своеобразным вторым домом.

подключенный автомобиль будущего Bosch

Подключение к глобальной Сети позволит городским машинам общаться друг с другом, с дорожной инфраструктурой, а также с компьютерными устройствами пользователей. Это выведет коммуникации между авто и его водителем на совершенно новый уровень.

Bosch - Bosch презентовал свой концепт автомобиля будущего на MWC 2017

Концепция Bosch предусматривает ряд инновационных технических решений. Одно из них — камера контроля водителя, которая распознаёт лица и персонализирует настройки с того момента, как автомобилист садится в машину. Например, автомобиль самостоятельно устанавливает руль, зеркала, внутреннюю температуру и радиостанцию в соответствии с личными предпочтениями конкретного пользователя.

Bosch - Bosch презентовал свой концепт автомобиля будущего на MWC 2017

Bosch предлагает реализовать систему управления жестами и тактильную обратную связь на основе ультразвуковых датчиков. Так, благодаря сенсорному экрану с тактильным откликом, кнопки, которые отображаются на дисплее, будут ощущаться выпуклыми.

Читайте также:

Ещё одно передовое решение — система Mirror Cam System, которая может заменить традиционные наружные зеркала. В данном случае изображение с камер будет выводиться на экраны в области передних боковых стоек.

Bosch - Bosch презентовал свой концепт автомобиля будущего на MWC 2017

Взаимодействовать с автомобилем владелец сможет при помощи мобильного устройства. Возможность завести машину без ключей — это ещё один способ персонализации: система Perfectly Keyless превращает смартфон автомобилиста в дистанционный цифровой ключ.

Bosch - Bosch презентовал свой концепт автомобиля будущего на MWC 2017

Стоит также отметить, что в Bosch уверены: будущее за электромобилями. Исследования компании показали, что тенденция приобретения электрокаров усиливается с годами. Так, например, в США 62% покупателей новых машин предполагают приобретение хотя бы одного электромобиля для своей семьи в течение ближайших 10 лет. Из тех, кто планирует приобрести «зеленое» авто когда-либо в жизни, 71% считает, что сделает это в течение 15 лет.

Читайте также:

Источник: 3dnews.ru