Спортивный электромобиль Nissan BladeGlider представила актриса Марго Робби (видео)

  • Рубрика записи:Транспорт

 Электромобиль Nissan BladeGlider и актриса Марго Робби

Австралийская актриса Марго Робби (звезда фильма «Отряд Самоубийц») стала новым представителем электромобилей бренда Nissan и приняла участие в ночной гонке на футуристичном спорткаре BladeGlider по знаменитой трассе Гран-при Монако.

Nissan BladeGlider, развивающий максимальную скорость 190 км/ч, разгоняется до 100 км/ч менее чем за пять секунд и, по словам компании, бросает вызов традиционным представлениям о том, как будут выглядеть спортивные электромобили в будущем. BladeGlider – часть стратегии Nissan Intelligent Mobility, в которой сформирован взгляд компании на то, как автомобили должны управляться, заряжаться и интегрироваться в общество. Nissan BladeGlider демонстрирует, насколько впечатляющими могут быть электрокары.

Марго Робби протестировала Nissan BladeGlider на улицах Монако, а затем приняла участие в гонке вместе с профессиональным пилотом BladeGlider. Два 272-сильных электромобиля устроили гонку на улицах княжества, входящих в состав легендарного маршрута Гран-при Монако, включая знаменитый поворот «Массне» и завершили соревнование на знаковой площади перед казино Монте-Карло. Звезда фильмов «Команда самоубийц» и «Волк с Уолл-стрит» также продемонстрировала мастерство дрифта на одном из самых знаковых поворотов в мире гонок – «шпильке Фэрмонт».

«Сегодня для электромобилей наступило действительно уникальное время. Все больше людей выбирают автомобили с нулевым уровнем вредных выбросов, следуя по пути осознанности и заботы об экологии. Nissan BladeGlider – это будущее «умных» спортивных автомобилей», – отметила Робби.

Читайте также: Электромобиль «Ниссан Лиф» нового поколения засняли шпионы

электрический спортивный автомобиль Ниссан Блейдглайдер

Являясь одним из лидеров электромобильной индустрии, Nissan постоянно работает над продуктами, позволяющими более рационально подходить к вопросу потребления электроэнергии. В их число входит система xStorage Home и технология «Vehicle-to-Grid», основанная на эксплуатации аккумуляторных батарей для электромобилей.

«С ростом продаж электромобилей адаптация подобных технологий станет делом ближайшего будущего. Сегодня, как никогда прежде, важно продемонстрировать все преимущества электромобилей. В качестве мирового лидера в электромобильной отрасли, компания Nissan стремится к «электрической революции». Тот факт, что Марго стала нашим глобальным представителем, поможет донести наше послание, раскрыть все персональные и социальные преимущества электромобилей большему числу людей, чем раньше», – сообщает Гарет Дансмор (Gareth Dunsmore), Директор отделения электромобилей Nissan в Европе.

Гарет Дансмор добавил: «Кампания Nissan #ElectrifyTheWorld раскрывает важность нашей совместной работы для достижения позитивных изменений в обществе. Мы хотим вдохновлять людей совершать значительные шаги в сторону более чистых и безопасных городов».

Читайте также: В кафе Nissan посетители расплачиваются электроэнергией (видео)

Nissan BladeGlider будет презентован на моторшоу в Женеве, которое пройдет с 7 по 19 марта 2017 года. Созданный на базе концепт-кара 2013 года, этот электрический спорткар станет первым воплощением технологий будущего, которые в рамках концепции Intelligent Mobility, будут сочетать в себе экологичность, динамику, комфорт и скорость.

Княжество Монако, с его экологической политикой, предусматривающей снижение выбросов СО2 на 50% к 2030 году, стало для Nissan идеальной площадкой для демонстрации возможностей электромобилей и анонсирования нового впечатляющего партнерства с актрисой Марго Робби.

Читайте также: Сравнение Nissan Leaf и Tesla Model S: запас хода и безопасность (видео)