«Экстраординарный» электрокар от Italdesign дебютирует на Женевском автосалоне

  • Рубрика записи:Транспорт

Гибриды - «Экстраординарный» электрокар от Italdesign дебютирует на Женевском автосалоне

Концептуальный автомобиль от итальянской дизайн-студии получит полностью электрическую или гибридную силовую установку

Итальянское ателье Italdesign опубликовало новый тизер концепта, мировая премьера которого состоится в рамках Женевского автосалона. Предположительно, это электрический спорткар, который впоследствии пойдет в мелкосерийное производство.

Никакой конкретной информации в ателье пока не раскрывают. В подписи к последнему тизеру говорится лишь о мощном двигателе и высокой производительности, а также об «экстраординарной истории для обычных дорог». Судя по картинке, концепт получит камеры вместо зеркал заднего вида.

Гибриды - «Экстраординарный» электрокар от Italdesign дебютирует на Женевском автосалоне

На представленных ранее тизерах были показаны передняя оптика автомобиля и, предположительно, крышка гнезда для подзарядки батарей — по неофициальным данным, новинка Italdesign будет электрической или гибридной.

Читайте также: Квантовый электрокар Quant 48Volt с запасом хода 1000 км и скоростью 300 км/ч покажут в Женеве

Подпись на одном из изображении гласит также о том, что компания в этом году прольет свет на пять особых историй для пяти коллекционеров. Вероятно, это указывает на мелкосерийный выпуск спорткаров, оформленных с учетом пожеланий конкретных клиентов.

Гибриды - «Экстраординарный» электрокар от Italdesign дебютирует на Женевском автосалоне

На Женевском автошоу 2016 года Italdesign привезла концепт GT Zero с электрической силовой установкой. В ее состав вошли два электромотора на передней оси и один — на задней. Общая мощность системы составила 483 лошадиные силы, а запас хода достиг 500 километров.

Читайте также: Электромобиль NIO ES8 станет первой массовой машиной китайской NextEV

Источник: motor.ru