Nissan e-NV200 — бестселлер среди электромобилей-фургонов

  • Рубрика записи:Транспорт

электрический фургон ниссан

Nissan e-NV200 возглавил рейтинги, став европейским бестселлером среди электрических мини-грузовиков в 2016 году. Эта модель отмечена многочисленными наградами, в том числе была признана «электромобилем-фургоном №1» в 17 странах Европы, опередив всех соперников в этой категории.

Крупнейшим рынком в Европе для Nissan e-NV200 является Великобритания, за ней с небольшим отрывом следуют рынки Норвегии и Франции, которые также немаловажны для «зеленых» фургонов компании.

За прошедший год было зарегистрировано 4 319 новых автомобилей Nissan e-NV200. Популярность этой модели подтверждает рост продаж, по сравнению с 2015 годом объем реализации вырос на 7%.

Nissan e-NV200

«По мере того как растет число компаний, обеспокоенных негативным влиянием выбросов углекислого газа на окружающую среду, потребность в транспорте с нулевым уровнем вредных выбросов увеличивается. Реализуя стратегию Nissan Intelligent Mobility, мы работаем над созданием экологически чистого и устойчивого будущего, а электромобиль-фургон Nissan e-NV200 удовлетворяет широкий спектр потребностей наших клиентов», — говорит Гарет Дансмор, Директор отделения электромобилей Nissan в Европе.

Читайте также: Nissan сделает кроссовер Juke гибридом на основе электропривода e-Power

В компании отмечают, что к преимуществам Nissan e-NV200 относятся низкий уровень эксплуатационных расходов (от 0,33 евро за 1 км пробега), плавность и тишина при движении, и, конечно же, экологичность. Кроме того, расходы на обслуживание Nissan e-NV200 на 40% ниже, чем у аналогичных автомобилей с дизельным двигателем.

салон электромобиля Nissan e-NV200

Привлекательным для будущих владельцев e-NV200 покажется и гарантийное преимущество: Nissan предлагает гарантию на 5 лет эксплуатации или 100 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее) для новых Nissan e-NV200, проданных в Европе. Эта гарантия предусматривает защиту от сквозной коррозии сроком до 12 лет, а также распространяется на механические и электрические компоненты электромобиля, включая аккумуляторную батарею. Помимо вышеописанных преимуществ, в гарантию включена экстренная помощь на дороге.

интерьер электрокара ниссан

Электромобиль Nissan e-NV200 превосходно подходит как для бизнеса, так и для больших семей. Он сочетает в себе лучшие технологические и экологичные решения, многие из которых были унаследованы от Nissan LEAF – полностью электрического автомобиля, ставшего мировым бестселлером в своем сегменте.

Покупателям предлагаются два варианта e-NV200: коммерческий фургон – Combi и пассажирский микроавтобус с полной отделкой – Evalia. Также e-NV200 доступен в различных модификациях, среди которых: неостекленный фургон, пяти- или семиместный кузов. Величина пробега e-NV200 без подзарядки батареи достигает 170 км.

Источник: nissan-europe.com