Nissan оснастит кроссовер Juke электроприводом e-Power

  • Рубрика записи:Транспорт

электрический кроссовер Nissan Juke e-Power Hybrid

В сети появилась информация о намерениях концерна Nissan представить на Токийском автосалоне осенью этого года концептуальный мини-кроссовер Juke с электрифицированной силовой установкой. О планах японского концерна сообщает сайт Car and Driver.

Новый концепт Juke, скорее всего, получит название c приставкой e-Power, поскольку приводить в движение его будет одноименный гибридный привод, который Nissan презентовал в ноябре прошлого года. В его состав входят небольшой ДВС, который подзаряжает тяговый аккумулятор, и электромотор, который передает крутящий момент непосредственно на колеса.

гибридный электропривод e-power

e-Power относится к типу последовательных гибридов. Эта силовая установка включает пару из 1,2-литрового трехцилиндрового бензинового мотора, выполняющего функцию генератора, и электродвигателя, который получает энергию от батареи через инвертор. Ее особенностью является то, что в отличии, например, от подключаемых гибридов, возможность подзарядить аккумулятор от сети не предусмотрена. Вместо этого для получения электричества автомобиль полагается полностью на двигатель внутреннего сгорания.

Сообщается, что дизайн гибрида Nissan Juke e-Power претерпит серьезное обновление и может получить внешние черты в духе электрического прототипа Grizp. Напомним, этот концепт дебютировал во Франкфурте в конце 2015 года, также получил гибридную силовую установку и, по словам Ниссан должен был представить «радикально новый тип спортивного автомобиля».

Читайте также: Полностью электрический Гелендваген от Kreisel представил Арнольд Шварценеггер (видео)