В Китае парад электрокаров Tesla попал в Книгу рекордов Гиннесса (видео)

  • Рубрика записи:Транспорт

китайские тесла модель икс

В Китае электрокары пользуются большим спросом и ставят рекорды продаж. Сейчас в стране насчитывается порядка 600 тысяч «зеленых» автомобилей, и она стала мировым лидером в этой области, опередив даже США и Европу. Но останавливаться на достигнутом китайцы не собираются – в их планы входит достижение показателя в 5 млн электромобилей к 2020 году.

Еще один рекорд решили поставить китайские счастливые обладатели электромобилей Tesla, собравшись в одном месте — в «параде» приняли участие 145 хэтчбеков Model S и сотня кроссоверов Model X. Достижение занесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Сертификатом, выданным комитетом Книги рекордов Гиннесса, засвидетельствовано, что крупнейший парад автомобилей Tesla был проведен Tesla Motors (China) в Пекине (Китай) 15 января 2017 года.

Model X - В Китае парад электрокаров Tesla попал в Книгу рекордов Гиннесса (видео)

В ходе мероприятия электрокроссоверы собрались на футбольном поле в виде буквы «X», а затем исполнили «рождественское шоу» — это «пасхальное яйцо», которое открылось в Model X после предновогоднего обновления программного обеспечения.

Читайте также: Видео: автопилот Tesla смог «предугадать» ДТП и предотвратил столкновение

 

Специальный режим активируется с помощью отдельного пункта меню в мультимедийной системе. После этого требуется покинуть автомобиль, закрыть двери и нажать на брелоке кнопку блокировки замков. Машина автоматически начнет ритмичное включение световых приборов и движение фирменных задних дверей Model X под музыкальную композицию Wizards in Winter.

Model X - В Китае парад электрокаров Tesla попал в Книгу рекордов Гиннесса (видео)

По некоторым данным, электрический кроссовер Tesla пользуется особой популярностью. На сером рынке его готовы купить на 40 % дороже отпускной цены компании — за $240 000. Высокий спрос позволил компании увеличить поставки своих электромобилей до 10 тысяч штук в месяц.

Как отмечает портал Motor1, в 2016 году в Сети появилась информация о планах «Теслы» открыть завод в Китае. Предполагалось, что партнером в многомиллиардном проекте станет государственная компания Jinqiao Group, однако позже руководство Tesla опровергло сообщения.

Читайте также: Tesla вошла в топ-100 самых дорогих в мире брендов

 

На сегодняшний день общее количество автомобилей Tesla в мире оценивается примерно в 200 тысяч штук. Серьезно увеличить объем продаж марки должен готовящийся доступный электрокар Model 3, запланированный объем выпуска которого составляет до полумиллиона экземпляров ежегодно.

Источник: motor.ru