Kwiggle — самый компактный в мире складной велосипед (видео)

  • Рубрика записи:Транспорт

портативный велосипед

Велосипед Kwiggle, разработанный немецким инженером Карстен Беттин (Karsten Bettin), действительно настолько мал, что в сложенном виде помещается под сиденьем в метро, в багажнике автомобиля или даже в отсеке над сидением в самолете.

Велосипед весит около 19 фунтов (8,5 кг), а его максимальная скорость составляет около 30 км/ч. К тому же мини-байк складывается всего за 10 секунд и сложенном состоянии его «скромные» габариты составляют 55 см х 40 см х 25 см, а вес – всего 8 кг.

Kickstartеr - Kwiggle - самый компактный в мире складной велосипед (видео)

дорожный велобайк на все случаи жизни

Несмотря на «хрупкий» вид Kwiggle спокойно выдерживает человека массой до 100 кг – рама сообщает конструкции стабильность и жесткость, его алюминиевые диски обладают высокой стойкостью к коррозии. Регулируемое сиденье позволяет велосипедистам разного роста – от 140 см до 189 см – с легкостью передвигаться на нем.

раскладные велосипеды для детей, взрослых, женщин и мужчин

Читайте также: Hoopy: делаем деревянный городской байк своими руками (видео)

Как заявляет автор проекта, помимо высокой точки обзора, вертикальное положение пользователя (на велосипеде можно передвигаться практически стоя) имеет ряд преимуществ, в числе которых и рекомендации ортопедов, поскольку его устройство «позволяет поддерживать подвижность спины и предотвращает напряжение в области шеи». Это делает байк не только идеальным средством передвижения по городу, но и мобильным тренажером для занятий спортом.

миниатюрный мобильный байк

По словам Беттин, разработка этого миниатюрного складного велосипеда заняла семь лет, и теперь он запустил компанию на Kickstarter. Стоимость одной базовой модели Kwiggle составляет 1240 евро или около 1315 долларов.

Читайте также: Безвоздушная шина Ever Tires – «вечная» покрышка для вашего велосипеда (видео)

Источник: energy-fresh.ru