Электромобиль Chevy Bolt стал лучшим автомобилем года в Северной Америке

  • Рубрика записи:Транспорт

chevrolet bolt ev 2017 best car

Спустя только несколько месяцев выхода на рынок, GM Chevrolet Bolt EV удалось получить звания самой «трендовой» и «зеленой» машины годы, а сейчас она завоевала титул первой полностью электрической модели, которая стала лучшим автомобилем на Североамериканском континенте, одержав победу в North American Car of the Year (NACTOY).

Престижная награда присуждается жюри, состоящим из 60 профессиональных автомобильных журналистов из Соединенных Штатов и Канады, которые тестировали десятки новых транспортных средств, поступивших в продажу в этом году. Chevy Bolt смог войти в квалификацию конкурса так как за последние несколько недель уходящего года было поставлено около 500 единиц.

Стоит отметить, что судя по результатам конкурса, набравший 364 балла электрический «Болт» был вне конкуренции, поскольку, ближайший его соперник – седан Hyundai Genesis G90 – получил лишь 105 баллов.

В пресс-релизе, который обнародует результаты, NACTOY выделил запас хода электромобиля и его стоимость после применения налоговых стимулов:

«Chevrotet Bolt может похвастаться EPA-сертифицированным диапазоном в 238 миль [383 км] и ценой, которая стартует от $ 30 000 после применения налоговых льгот».

Читайте также: На продаже каждого Chevrolet Bolt GM может терять $9000

Эта машина General Motors стала первым «чистым» электромобилем, который завоевал награду. Гибридные Ford Fusion и Chevrolet Volt удостаивались такой чести в 2010 и 2011 годах соответственно. Также к победе в этом конкурсе был близок Nissan LEAF, однако ему в свое время пришлось уступить место Chevrolet Volt.

В настоящее время электрокар Cheve Bolt доступен только в Калифорнии и Орегоне, однако GM уверяет, что в первой половине текущего года будут задействованы и все остальные штаты, а выход на международный рынок намечен уже во второй половине года.

Узнайте больше об электромобиле Chevrolet Bolt

Источник: electrek.co