Ford выпустит электрический кроссовер с запасом хода 480 км

  • Рубрика записи:Транспорт

гибридное такси форд транзит

Американский автопроизводитель поделился своими планами насчет электрифицированных транспортных средств на шоу потребительской электроники CES 2017. Форд заявил, что в числе прочих новых машин планирует выпустить в ближайшие пять лет гибридные версии знаковых пикапа F-150 и Mustang в США, а также гибридного фургона Transit для Европы и модель полностью электрического кроссовера для общемирового рынка.

По словам руководства компании, электрокроссовер Ford «будет непохожим ни на один электрический вседорожник, который производится сегодня», а его дальность хода на одном заряде батарей составит не менее 483 км (300 миль).

«Поскольку все больше и больше потребителей во всем мире становятся заинтересованными в электромобилях, Ford стремится быть лидером в создании широкого спектра электрических моделей, а также услуг и решений, которые делают жизнь людей лучше, — отметил президент компании Марк Филдс. — Наши инвестиции в расширение модельного ряда подтверждают нашу уверенность в том, в течение 15 лет спрос на электрифицированные автомобили превысит спрос на автомобили с ДВС».

Ford - Ford выпустит электрический кроссовер с запасом хода 480 км

Ford также объявил о планах инвестировать $ 700 млн на расширение сборочного завода Flat Rock в Мичигане, который будет строить высокотехнологичные беспилотные автомобили и электрокары совместно с Mustang и Lincoln Continental. Таким образом компания создаст 700 новых рабочих мест.

Эти шаги являются частью инвестиций в размере $ 4,5 млрд, которые производитель намерен вложить в разработку новых электромобилей к 2020 году.

Также Ford планирует вести «агрессивную политику» развития электромобильных сервисов и решений в глобальном масштабе, а также активно внедрять системы автономного вождения в свои транспортные средства. Так, компания уже сегодня тестирует в Нью-Йорке службу такси Transit Connects, которая включает 20 подключенных гибридных минивэнов Ford Escape Hybrid.

Ford - Ford выпустит электрический кроссовер с запасом хода 480 км

Читайте также: Электромобилю Focus Electric 2017 увеличили запас хода до 160 км (EPA)

Источник: ford.com