Видео: впервые дрон поднял человека в воздух — сноубордиста привязали к мультикоптеру

  • Рубрика записи:Транспорт

дрон перевозит людей по воздуху впервые в мире

Команда любителей экстремальных видов спорта (и техники) из США сконструировала мощный дрон, который способен подымать в воздух взрослого человека. Первый в истории человечества полет был осуществлен с помощью мультикоптера и привязанного к нему сноубордиста. Свой умопомрачительный рекорд американцы засняли на зажигательное новогоднее видео.

Ролик, опубликованный 20 декабря на YouTube-канале CaseyNeistat (его ведет видеоблогер Кейси Нейстат), собрал уже почти 5 миллионов просмотров и огромное количество лайков.

первый в мире дрон, который прокатил человека

Читайте также: Создан беспилотник, который может и летать, и ездить (видео)

мультикоптер перевозит человека

«Ни одна компания в мире не продает дронов, которые способны поднимать человека… Поэтому нам пришлось построить свой собственный», — сообщили энтузиасты в описании к своему видео и поблагодарили Samsung за помощь в осуществлении проекта.

Разработчики не рассказали о детальных технических характеристиках беспилотника, над которым, как они пояснили, работали почти целый год. Однако на видео можно рассмотреть 16 пропеллеров, а значит катал по заснеженным склонам экстремала гексадекакоптер. В заключении авторы ролика пообещали позднее выпустить версию первого в мире «полета» с 360-градусным обзором на панорамном видео и пожелали всем веселых новогодних праздников.

Чуть позже Casey Neistat опубликовал новое видео, под названием «Самый большой в мире самодельный дрон». В нем он, все-таки, поделился подробностями о характеристиках мультикоптера.

Беспилотный «герой» видео – гексадекакоптер – имеет, как уже говорилось выше, 16 карбоновых пропеллеров, каждый из которых приводится в движение независимым электромотором. Аппарат состоит из традиционного набора блоков: системы аккумуляторов, приводной системы и систем контроля полета и работы двигателей. Общий диаметр самодельного дрона – 10 футов (около 3 метров), его вес – 120 килограмм. Общая мощность системы – 81 кВт или 108 лошадиных сил, что сравнимо с показателями среднего мотоцикла.

Интересно, что в США уже проходят FPV – гонки квадрокоптеров. Дрон-рейсинг в штатах постепенно становится профессиональным видом спорта. Также уже есть международные гонки с призовым фондом в несколько сотен тысяч долларов.

видео мультикоптер поднял человека в воздух впервые

человек летает на дроне видео

Читайте также: Видео: Amazon впервые доставил покупку с помощью мультикоптера