Видео: электрический кроссовер Faraday Future обогнал Tesla, Ferrari и Bentley

  • Рубрика записи:Транспорт

прототип серийного электромобиля faraday furure

Faraday Future подняла много шума о своем будущем серийном автомобиле с помощью тизеров, однако ее последнее видео проливает некоторый свет на электромобиль, который должен предстать перед публикой в начале января на выставке электроники CES 2017 в Лас-Вегасе.

Новый промо-ролик демонстрирует, как электрокар FF «делает» кроссовер Tesla Model X P100D (главный электрический конкурент), внедорожник Bentley Bentayga и суперкар Ferrari 488 GTB. Видео сделано из отрывков, составленных из трех отдельных заездов, а полную версию дрэг-рейсинга компания обещает опубликовать позже.

Faraday Future не рассказала, по каким параметрам сравнивались машины и на каком расстоянии проводился заезд. Для сравнения: SUV Bentley Bentayga с 600-сильным шестилитровым мотором W12 набирает скорость 100 км/ч за 4,1 секунды, а спорткар Ferrari 488 GTB с 670-сильным 3,9-литровым двигателем V8 – за три секунды.

Tesla Model X в топовой модификации P100D (в гонках участвовала именно эта модель) способна разгоняться с нуля до 100 километров в час за 3,1 секунды, однако, после недавнего обновления программного обеспечения электрокроссовер, может делать это за 2,9 секунды.

Подробности о своем грядущем электрокаре Faraday Future практически не раскрывает – компания всячески старается сохранить интригу и разогреть интерес к моменту презентации. Между тем, ранее сообщалось, что американо-китайский стартап терпит определенные финансовые трудности и что вообще, реализация проекта сейчас находится под вопросом. Несмотря на это, Faraday Future опровергает эту информацию и говорит, что серийный электромобиль будет выпущен, как и планировалось.

Читайте также: Китайская NextEV показала электрический суперкар NIO EP9 (видео)