«Тесла» построит в Украине две станции быстрой зарядки для электромобилей

  • Рубрика записи:Транспорт

заправка для электромобилей Tesla Supercharger в Украине

Компания Илона Маска Tesla Motors обозначила на карте зарядок на 2017 год 2 локации в Украине: они расположатся вблизи Житомира и Львова. Будущие зарядные станции можно увидеть на карте Supercharger на сайте компании.

Эти планы — повод для радости украинских водителей Tesla. Поскольку Model s с батареей 90 кВт*ч на такой станции зарядится на 80% своей емкости всего за 40 минут, вместо нескольких часов на обычной электрозаправке.

Собственно, эти 2 украинские зарядные станции компания планировала построить в текущем году, но перенесла свои планы еще на год. Так же отложено на 2017 год строительство еще нескольких станций в Восточной Европе и Средиземноморском регионе.

карта станций быстрых зарядок украина и европа

Традиционно станции Supercharger располагаются вблизи ресторанов, торговых центров и точек доступа WiFi. Чтобы не возникало очередей, каждая станция содержит несколько «суперзарядок». Они являются бесплатными для владельцев автомобилей Tesla, которые приобретут их до конца этого года.

Вместе с тем, как сообщалось ранее, для новых покупателей электрических автомобилей «Тесла» начиная с 2017 года компания отменяет неограниченный бесплатный доступ к «суперчарджерам» после исчерпания лимита 400 кВт*ч (впрочем, стоимость пользования услугой еще не объявлена).

В настоящее время компания имеет более 4800 заправочных станций Supercharger в 769 электрозаправках по всему миру, большинство из них находится в США. Карты Tesla Supercharger позволяет отчетливо увидеть, что в следующем году продолжится активное продолжится активное строительство в США, Центральной Европе, Канаде, Австралии. Также компания будет проводить экспансию в Тайване, Южной Корее, Новой Зеландии, Мексике и на Гавайях, где сейчас есть только несколько скоростных зарядок или они полностью отсутствуют.

Читайте также: В Украину зовут Tesla и SolarCity, глава Госэнергоэффективности предлагает им строить заводы

Источник: electrocars.ua