Веганский салон теперь доступен для всех моделей Tesla (видео)

  • Рубрика записи:Транспорт

интерьер тесла модель с электромобиль

Вскоре после запуска Model X, Тесла представила новые сиденья собственной разработки. Они были выполнены в стиле «ультра белая искусственная кожа», служили веганским вариантом и были доступны только для электрокроссовера, а чуть позднее для топовой Model S P100D.

Теперь опция «веганского салона» стала доступной для всех моделей.

Сиденья Model X были действительно одной из главных причин, по который было отложено массовое производство транспортного средства. Глава компании Илон Маск хотел сделать их «произведением искусства», поскольку они становились центральным элементом автомобиля в момент распахнутых вверх «соколиных» дверей.

Со временем Tesla разработала собственный дизайн и самостоятельно наладила производство сидений – довольно редкое явление для автомобильной промышленности, которая зачастую опирается на аутсорсинг большинства компонентов, за исключением двигателей и основных механизмов.

Недавно Тесла также обновила премиум-версию сидений. Сравнить дизайн двух обшивок можно на следящих изображениях (сверху оригинальный, снизу обновленный вариант):

премиум-салон Tesla

обновленные сиденья Tesla

Впервые предложение отказаться от материалов интерьера, имеющих животное происхождение, прозвучало на собрании акционеров Tesla в 2015 году. Инициатива исходила от представителей организации PETA и Маск тогда пообещал не оставить возможность такой альтернативы без внимания.

Вскоре вышел синтетический вариант кожи для салона Model X и сегодня эта опция доступна для всех версий Model S. По словам Tesla материал таких сидений не уступает по качеству натуральной коже, он достаточно прочен и имеет грязеотталкивающую поверхность.

Единственным отличием оригинального и веганского салона, которое удалось заметить одному из покупателей новой Model S P100D (со стеклянной крышей), стало отсутствие перфорации на сиденьях последнего. Увидеть разницу двух вариантов можно на снятом им видео:

Читайте также: Электромобили «Тесла» в кино: возможен ли бесплатный продакт-плейсмент в Голливуде?

Источник: electrek.co