Faraday Future показала первое фото серийного электромобиля

  • Рубрика записи:Транспорт

первый серийный автомобиль faraday future

Компания Faraday Future попытается реабилитироваться в глазах электромобильного сообщества после шумихи с ее финансовыми проблемами на выставке CES 2017, которая пройдет в следующем месяце в Лас-Вегасе, где годом ранее она представила свой первый прототип. На этот раз стартап обещает представить свой первый серийный электрический автомобиль и сегодня, в подтверждение серьезности своих намерений, выпустил первый тизер.

Ранее уже было представлено видео с транспортным средством FF, которое имеет размер и форму кроссовера и своим силуэтом напоминает Tesla Model X, однако тестируемый электромобиль был в защитном камуфляже и разглядеть его детали не представлялось возможным.

Выпущенное сегодня изображение показывает переднюю часть авто и дизайн его фар, а также то, что по всей видимости является фальшрешеткой радиатора. Если присмотреться, то можно увидеть, что представленная на тизере часть машины имеет некоторое сходство с электрокаром LeSee – продуктом другого стартапа с китайскими корнями, руководство которого оказывает финансовую помощь Faraday Future.

Недавние сообщения о том, что компания испытывает нехватку денег и приостановила строительство электромобильной фабрики стоимостью $ 1 млрд в Неваде подставили под сомнение способность представить свою серийную модель в Лас-Вегасе.

Хотя конечно компания и поубавила амбиции, до полной остановки, по всей видимости, ей еще далеко. На днях стало известно, что Цзя Юэтинг, генеральный директор и председатель LeEco (основной инвестор FF), объявил о привлечении инвестиций в размере $ 600 млн на финансирование проектов по созданию электрокаров, которые также включают в себя и разработку массового автомобиля Faraday Future.

Читайте также: Открыты характеристики электрического болида Faraday Future (видео)

Источник: electrek.co

UPD. Спустя сутки компания показала новый тизер: