Weltmeister срисовал свои электрокары с машин Mitsubishi

  • Рубрика записи:Транспорт

машины-близнецы

Недавно была опубликована новость о китайской молодой компании Weltmeister Motors, которая в ближайшем будущем планирует «положить на лопатки» саму Tesla Motors. Статья включала несколько эффектных «фотографий» трех моделей электрокаров, которые стартап намерен выпустить на рынок.

Эти изображения носят официальный статус – их распространила сама Weltmeister Motors.

Но, как выяснили внимательные журналисты издания Elektrek, эти изображения не являются фотографиями, более того, они даже не являются эскизами: это лишь грубая ретушь снимков других производителей, наспех сделанная в Photoshop. В частности, кроссовер Weltmeister нарисован поверх фирменного снимка Mitsubishi Outlander PHEV. В пользу этого факта говорит тот факт, что изображения сделаны с одного ракурса, в них одинаковый фон, одинаковая окраска кузова автомобилей. Китайцы не парились даже изменить колесные диски и алюминиевую имитацию диффузора в заднем бампере.

поддельные электроомбили VM motors

При этом в основу изображения минивэна Weltmeister легла, предположительно, одна из фотографий минивэна Citroen C4 Grand Picasso. Как-то несолидно выдавать «фотожабы» за фирменные изображения для компании с заявленным объемом инвестиций в $1 млрд.

Mitsubishi - Weltmeister срисовал свои электрокары с машин Mitsubishi

Weltmeister Motors (или сокращено WM Motors) располагается в Китае, но ее технический центр работает в Германии. Руководит компанией Фрид Шен, ранее работавший в Volvo и Geely. Компания обещает создать две электромобильные платформы, на которые будут опираться три модели — семейный кроссовер, спортивный кроссовер и минивэн. WM Motors планирует построить собственный завод и выпускать по 200 тысяч своих электромобилей в год. Залогом коммерческого успеха моделей WM Motors должна стать низкая цена — от $30 тысяч.

Читайте также: Lucid Motors построит фабрику по выпуску электромобилей в Аризоне за $700 млн

Источник: drom.ru