Уникальный веломобиль с электромотором Schaeffler bio-hybrid (видео)

  • Рубрика записи:Транспорт

немецкий гибрид автомобиля и велосипеда

Немецкая инжиниринговая компания Шэффлер (Schaeffler), которая является крупным частным производителем элементов трансмиссий и силовых установок для автомобильного, аэрокосмического и промышленного применения, уверена, что будущее за персональным транспортом. И в подтверждение этому она создала уникальную веломашину, которая олицетворяет ее видение городской мобильности.

Транспортное средство получило название bio hybrid (био-гибрид). И действительно, оно сочетает в себе достоинства велосипеда и автомобиля, предоставляя пользователю возможность путешествовать с комфортом, бережно относится к экологии и не забывать о своем здоровье.

веломобиль стоит на дороге

«Вне зависимости от того, что вы предпочитаете – самолет, поезд, автомобиль или байк – объем трафика в мегаполисах продолжает увеличиваться, вместе с ним меняются и способы передвижения. В то же время, рост популярности транспорта с нулевыми выбросами неминуемо ведет к рождению свежих идей, направленных на поиск новых решений для городской мобильности. Именно bio hybrid Schaeffler отвечает всем требованиям для индивидуального транспорта будущего», — говорится на сайте производителя.

В отличие от обычного велосипеда, педальная машина Шэффлер защищает водителя от воздействий плохой погоды и дает возможность перевозить объемные грузы, а при желании она может оснащаться дополнительным сиденьем и вмещать двух человек. Благодаря электрическому приводу и съемным батареям четырехколесный байк может без труда преодолевать от 50 до 100 км с максимальной скоростью 25 км/ч.

характеристики электрической веломашины

Читайте также:

схема устройства байка

Преимущества в сравнении с автомобилем заключаются в том, что для езды на био-гибриде не требуются водительские права, причем пользоваться им можно и на велосипедных дорожках, благодаря достаточно компактным размерам (2,1 м в длину, 1,5 м в высоту, 85 см в ширину).

Велосипеды - Уникальный веломобиль с электромотором Schaeffler bio-hybrid (видео)

Водитель может выбирать как ему передвигаться – в обычной или спортивной манере. Платформа с двумя передними и задними колесами обеспечивает повышенную безопасность и стабильность управления транспортным средством. Электрическая передача заднего хода также позволяет маневрировать без каких-либо проблем.

велосипед веломашина гибридная

Читайте также:

электровеломашина на велосипедной дорожке вид спереди

Экстравагантный дизайн гибридного электробайка увенчивает оригинальная крыша, которая легко сдвигается за спинку сиденья с помощью интеллектуального механизма поворота, и в таком положении веломашина превращается в стильный кабриолет и позволяет водителю наслаждаться свежим воздухом.

Немецкий веломобиль легко интегрируется со смартфоном, приложения которого открывают доступ как к техническим данным, так и к информации о погоде, дорожной ситуации и другим дополнительным сведениям.

Велосипеды - Уникальный веломобиль с электромотором Schaeffler bio-hybrid (видео)

Что касается стоимости био-гибрида и его сроках выхода на рынок, то производитель пока не раскрывает конкретных деталей. Однако, ожидается, что мелкосерийное производство модели может начаться в 2017 году.

Читайте также: