В 2017 электромобиль BMW i3 обновится: запас хода 300+ км и редизайн экстерьера

  • Рубрика записи:Транспорт

Городской электрокар изменится внешне и получит более емкую АКБ

В 2017 году BMW выпустит следующее поколение компактного хэтчбека i3 с увеличенной дальностью хода. По информации немецкого ресурса Welt am Sonntag, городской электромобиль получит тяговый аккумулятор большей емкости, а также претерпит ряд дизайнерских изменений.

Сообщается, что самый популярный электромобиль BMW в новой комплектации сможет проезжать на одном заряде более 300 км. Таким образом, автопроизводитель планирует увеличить автономность машины на 50 процентов. Как отмечают эксперты, предпринять такой шаг руководство вынудили ближайшие конкуренты, модели которых, анонсированные на 2017 год, имеют более серьезные показатели «дальнобойности».

Параллельно изменениям в силовой установке, i3 получит обновленный дизайн наружной части кузова, что отразится на внешнем виде его фронтальных и задних элементов. Что касается сроков премьеры новой модели, то подробности немецкая марка не озвучила.

Недавно BMW объявила об амбициозном плане увеличения продаж электрифицированных автомобилей до 100 тысяч единиц в 2017 году. По итогам текущего года концерн рассчитывает реализовать порядка 60 тыс гибридов и электромобилей.

Напомним, этой весной электрокар BMW i3 уже получал обновление, коснувшееся также увеличения запаса хода. Новые спецификации обещают, что «зеленый» автомобиль без подзарядки сможет проходить до 300 км (NEDC). В реальности же это показатель находится ближе к 200-ам.

Читайте также: