e-Golf 2017 Volkswagen: фото, видео и характеристики нового электромобиля с запасом хода 300 км

  • Рубрика записи:Транспорт

новый электрокар  Volkswagen e-Golf 2017 года выпуска

На моторшоу в Лос-Анджелесе Volkswagen представил последнее поколение электромобиля e-Golf. Как заявляет производитель, по сравнению со своим предшественником, новый автомобиль с нулевым уровнем выбросов предлагает больше мощности, больший диапазон запаса хода и множество инновационных функций.

Но главной особенностью новой электрической модели, все-таки, стала ее увеличенная дальность хода на одном заряде. Так, согласно европейской классификации New European Driving Cycle (NEDC) автомобиль VW e-Golf сможет преодолевать 300 км. Таким образом, прирост километража в сравнении с предыдущей версией составил 50%.

В реальности же немецкий электромобиль будет покрывать до 200+ километров в обычном городском режиме на одной зарядке аккумулятора – более точная цифра будет зависеть от стиля вождения и использования климатической системы.

последнее поколение электрического гольфа

электромобили вольксваген

В модельном ряду e-Golf 2017 Volkswagen применяет новую литий-ионную батарею, мощность которой была увеличена с 24,2 кВт*ч до 35,8 кВт*ч. Аккумулятор можно заряжать до 80 процентов емкости в течение часа с помощью зарядной станции постоянного тока CCS (40 кВт). Если же использовать обычную бытовую розетку, то процесс зарядки до 100 процентов будет занимать не более 6 часов.

Кроме того, «зеленый Гольф» получил более производительную силовую установку. Теперь его электродвигатель способен развивать мощность в 100 кВт, что на 15 кВт больше, чем у старшей версии. В то же время, максимальный крутящий момент был увеличен с 270 Нм до 290 Нм. Volkswagen также улучшила динамические характеристики модели 2017. Обновленный четырехдверный электромобиль способен разгоняться от 0 до 100 км/ч за 9,6 секунды, а его топ-скорость увеличилась до 150 км/ч.

Читайте также:

интерьер салона

e-Golf - e-Golf 2017 Volkswagen: фото, видео и характеристики нового электромобиля с запасом хода 300 км

Volkswagen представил обновление обычного Golf всего неделю назад. Все соответствующие новые элементы были также реализованы и в последней электрической версии. Они включают в себя модифицированный дизайн передней и задней частей авто за счет нового концепта передних фар и задних фонарей на основе светодиодов full-LED.

К новинкам e-Golf 2017 можно также отнести активный Info Display, информационно-развлекательную систему, которая может управляться жестами и специальное приложение для взаимодействия смартфона и автомобиля. Кроме того, теперь электромобиль можно купить с доставкой на дом посредством онлайн сервиса «e-Remote».

e-Golf - e-Golf 2017 Volkswagen: фото, видео и характеристики нового электромобиля с запасом хода 300 км

городской электрический автомобиль VW

Электрокар также получил модернизированные электронные ассистенты водителя, в числе которых система предупреждения фронтальных столкновений с функцией распознавания пешеходов (Front Assist with City Emergency Braking), система экстренного торможения (Emergency Assist) и помощник при езде в заторе (Traffic Jam Assist).

Что касается цены на новый электромобиль e-Golf, то «Фольцваген» пока ее не озвучивает. Стоимость предыдущей версии в США сейчас составляет около 29 тысяч долларов (без учета государственных льгот).

Читайте также: Электромобиль за $7000: Renault-Nissan создаст дешевую модель для Китая