Hyperloop One начала строительство вакуумной трассы для гиперпоезда в Лас-Вегасе

  • Рубрика записи:Транспорт

гиперлуп стройка

«Будущее» действительно наступает! Во вторник, 15 ноября, Hyperloop One сообщила, что установила первую часть вакуумного трубопровода DevLoop для гиперзвукового поезда в Северном Лас-Вегасе, пишет Хайтек со ссылкой на Electrek.

Для того, чтобы по-настоящему оценить значимость этого события, необходимо понимать, что в случае успешного завершения строительства и тестирования DevLoop станет первой действующей системой Hyperloop, то есть миру будет представлен абсолютно новый вид транспорта.

Пока неизвестно, превратится ли проект в коммерчески успешную транспортную систему. Для ответа на этот вопрос в планах компании строительство трассы Hyperloop в ОАЭ — между Дубаем и Абу-Даби. Но даже если трехкилометровая трасса в Лас-Вегасе в результате останется просто рабочим прототипом, это все-равно будет грандиозным технологическим достижением.

магистраль вакуумного поезда сверхскоростного

Ранее на видеопрезентации Hyperloop One стали известны некоторые подробности плана по строительству Hyperloop в Арабских Эмиратах. Во время презентации компания представила концептуальное видение будущей транспортной системы. Спланировать маршрут можно будет в мобильном приложении, а поездка из Дубая в Абу-Даби займет всего 10 минут. Посадка в пассажирскую кабину будет осуществляться через гейты, как в аэропорту. Всего их будет 120, а пассажиропоток составит около 8,5 тысячи человек в час.

Компания также показала три вида пассажирских кабинок: стандартную, кабинку для проведения совещаний и лаунж-кабинку для отдыха. Система будет объединять пассажирские и грузовые кабинки в кластеры и направлять их в тоннель в нужном направлении. На видео обозначен 2020 год, но когда именно будет реализован проект в ОАЭ, Hyperloop One пока не сообщает.

Читайте также: Hyperloop новости: глобальный конкурс городов, капсулы с дисплеями вместо окон и вибраниум