Электрокроссовер Tesla Model X получил «Золотой руль»

  • Рубрика записи:Транспорт

Премия

Электрический кроссовер Tesla Model X стал лауреатом одной из самых престижных европейских автомобильных премий, которая проводится с 1978 года – немецкого конкурса «Золотой руль 2016» (2016 Golden Steering Wheel). Электромобиль компании Илона Маска победил в номинации «лучший SUV».

Конкурс традиционно проводили немецкие издания Auto Bild и Bild am Sonntag. В нынешнем году за победу боролись 36 моделей в шести категориях. Лучшие новинки 2016 года выбирало международное экспертное жюри, состоящее из автомобильных журналистов, дизайнеров, инженеров, гонщиков и диджитал-экспертов, а также читатели изданий.

За победу с Tesla Model X в финале состязались Jaguar F-Pace, Skoda Kodiaq и Ford Edge. Они заняли второе, третье и четвертое места соответственно. По мнению британского издания Auto Express, победу Tesla Model X обеспечил «футуристичный салон», «уникальные умные двери Falcon Wing (Крыло сокола), а также «удивительный электрический силовой агрегат, способный разгонять машину до 100 км/ч всего за 3,2 с (версия Tesla Model X P100D).

В финал премии «Золотой руль 2016» вошло 24 автомобиля. При этом в этом числе победителей оказался еще один электрокар – BMW i3. Он занял первое место в категории «лучший гибридный/электрический автомобиль».

Читайте также: «Крылья сокола» вседорожника Model X заработали энергичнее (видео)

В тоже время, Tesla планирует принять участие в автошоу, которое стартует в Лос-Анджелесе в пятницу. Об этом сообщили организаторы события в Твиттере, опубликовав фото Model X с «мобильной дизайн-студией» (трейлером, который курсирует по США и Канаде) на подъезде к конференц-центру.

2017 Tesla Model X

Эти трейлеры являются своеобразными временными магазинами, в которых с сентября этого года покупатели Tesla вместе с дизайнером имеют возможность разработать и заказать индивидуальную комплектацию своего электромобиля, а также сделать тест-драйв Model X.

Источник: e-move.com.ua