Opel Ampera-e 2017 с запасом хода 500 км представлен на Парижском автосалоне (видео)

  • Рубрика записи:Транспорт

2017 Opel Ampera-e electric car

Opel представил на Парижском автосалоне полностью электрический автомобиль Ampera-e, первые данные о котором стали доступны общественности в феврале 2016 года.

Электромобиль Opel Ampera-e — это пятидверный хэтчбек, который является европейским «клоном» американского Chevrolet Bolt 2017. Его оснастили одним электромотором, который обладает мощностью в 204 л.с. Его приводной вал способен создавать крутящий момент в 360 Н·м.

электрический хэтчбек Опель

Разогнаться с 0 до 50 км/ч новый электрокар «Опель» может за 3,2 секунды, скорость в 100 км/ч он набирает за 7 секунд. Руководство компании также заявляет, что при движении на скорости 80 км/ч до 120 км/ч можно ускориться за 4,5 секунды, что позволяет более уверенно осуществлять маневры опережения и обгона.

Электромобиль оснастили тяговыми батареями ёмкостью 60 кВт*ч. Они размещены под днищем машины, обеспечивая более низкий центр тяжести и больше свободного пространства для пользователей в салоне и багажного отсека. Вместительность хэтчбека рассчитана пять человек.

пробег на одном заряде opel ampera-e

Но самой замечательной характеристикой электрокара «Ампера» является его заявленный запас хода. Так, по словам производителя, на одном заряде автомобиль сможет проезжать свыше 500 км согласно европейскому циклу NEDC. В реальности же (в зависимости от условий и манеры вождения), скорее всего, этот показатель приблизится к 400 км.

Ampera-e - Opel Ampera-e 2017 с запасом хода 500 км представлен на Парижском автосалоне (видео)

Выход Ampera-e 2017 на рынок Евросоюза планируется на первую половину следующего года. Opel заявляет, что блок батарей производства LG Chem получает гарантию на 8 лет или на 160 тыс. км пробега.

Читайте также: