Безвоздушная шина Ever Tires – «вечная» покрышка для вашего велосипеда (видео)

  • Рубрика записи:Транспорт

вакуумные велосипедные покрышки не боятся проколов

Американский стартап Nexo North America разработал «неубиваемые» шины – Ever Tires и Nexo Tires. Внутри новых велосипедных покрышек нет воздуха, что делает их намного более долговечными, чем традиционные аналоги.

В мире велоспорта самым «больным местом» являются шины. Они могут подвести в самый неподходящий момент, а восстановить их бывает крайне сложно. Очень часто, спущенное колесо превращается в головную боль для велосипедиста, который не обладает инструментами и навыками, необходимыми для его починки. Если такой байк сдать в ремонт, то проколотые шины в большинстве случаев просто выбрасываются. Ежегодно их насчитывается около 1,3 млрд. штук.

Компания Nexo North America намерена раз и навсегда устранить проблему с велосипедными покрышками. Она разработала два вида «вечных» шин, получивших названия Ever Tires и Nexo Tires.

Велосипедное колесо, которое не боится проколов

Ever Tires – безвоздушные шины, которые обещают обеспечить более тихий и плавный ход, чем классические шины. Они более долговечные, и ожидается, что смогут проходить до 8 тысяч километров, в то время как классические шины выдерживают не более 5 тысяч километров. Благодаря тому, что Ever Tires не используют воздух, владелец велосипеда может спокойно наезжать на гвозди, не боясь пробить колесо. Доступен ряд велопокрышек с размерами от 12 до 26 дюймов.

Читайте также: Hoopy: делаем деревянный байк своими руками (видео)

У Ever Tires есть только один минус – «вакуумные» шины должны крепиться на специальный обод, который входит в стоимость комплекта. И получается, что, приобретая Ever Tires, придется выбросить и прежние покрышки, и прежний обод для крепления, что, конечно, выглядит расточительством. Для решения этой проблемы Nexo North America разработала еще одни шины — Nexo Tires, для установки которых в велосипеде ничего больше менять не нужно.

вечная резина для велосипеда

Nexo Tires также безвоздушные, но установить их сложнее, чем Ever Tires из-за того, что они используют прежнюю конструкцию велосипеда. Тем не менее, благодаря этому и стоимость Nexo Tires оказывается ниже.

Заказать Ever Tires и Nexo Tires можно на Kickstarter. Все модели Nexo Tire доступны по цене $75, а цены на Ever Tires начинаются от $76 для детских велосипедов. Nexo North America планирует начать поставки своих шин к январю 2017 года.

Это не первая интересная вело-разработка, которую можно увидеть на Kickstarter. Так, этим летом на площадке был замечен футуристический велосипед Cyclotron. Но настоящий переворот в велосипедной индустрии заключается в превращении обычных байков в электровелосипеды: к примеру, этим занимается стартап GeoOrbital от бывших разработчиков SpaceX и Ford.

Читайте также: Грузопассажирский велосипед Velove Armadillo – комфортный перевозчик с гибридным приводом

Источник: hightech.fm