Tesla показала предсерийную версию Model 3

  • Рубрика записи:Транспорт

Электромобиль Модель 3 на Q3 партии сотрудников Тесла

В прошедшую субботу Tesla организовала вечеринку на стадионе Avaya в Сан-Хосе, штат Калифорния, пишет американское издание Inside EVs. Мероприятие стало своего рода празднованием успешного завершения третьего квартала 2016, по итогам которого компания впервые после долгого перерыва «вышла в плюс».

Помимо развлекательной программы, генеральный директор Tesla Илон Маск лично поздравил команду. Кроме того, сотрудники и гости смогли осмотреть серебряную Tesla Model 3, которая была выставлена на стадионе во время вечеринки.

интерьер Model 3

Задние сиденья в электромобиле Tesla Model 3

Судя по снимкам предсерийной версии Model 3, основные черты в новой Tesla будут сохранены, по крайней мере, в экстерьере. Представленная модель оснащается контрастным салоном с креслами, которые отформованы под пятерых пассажиров. До запуска в серию дизайн кузова может немного измениться, но об этом, как всегда, не сообщается. Спинки кресел первого ряда получились на удивление тонкими. В серийном электромобиле, как ожидается, также должны появиться подрулевые переключатели.

Читайте также: Аккумуляторы электрокаров Tesla теряют 10% емкости на раньше 320 тыс. пробега

Наблюдатели сразу заметили некоторые изменения в эргономике интерьера электрокара. На месте руля была временная «заглушка» — похоже на то, что оригинальный руль был предварительно установлен, но его сняли перед тем как машина появилась на публике.

Model 3 - Tesla показала предсерийную версию Model 3

Model 3 - Tesla показала предсерийную версию Model 3

Летом СЕО Tesla уже заявил, что серийная Model 3 избавится квадратного руля, с которым бюджетный электромобиль был презентован 1 апреля этого года — таким образом, ее панель «будет напоминать космический корабль»

Tesla Model 3, как известно, в перспективе претендует на звание «доступного» электромобиля на рынке США, поэтому автомобиль получит ряд упрощенных элементов и узлов, но панорамная стеклянная крыша и система автопилота, несмотря на это, будут доступны.

Читайте также: Электромобиль Tesla Model 3 распродался на год вперед

По материалам electrocars.com.ua, vistanews.ru, фото Ryan Eager on Imgur