Серийный электромобиль Faraday Future покажет на CES 2017

  • Рубрика записи:Транспорт

серийный электрокар FF

Калифорнийский стартап Faraday Future, спонсором которого выступает китайская LeEco, рассказал о предстоящей премьере своего первого серийного электромобиля, которая состоится на выставке потребительской электроники CES в начале 2017 года, сообщает Engadget.

В Faraday Future изданию рассказали, что после Нового года в Лас-Вегасе будет показан премиальный электрокар, «наполненный технологиями и с лучшим в индустрии запасом хода». Никаких дополнительных данных о новинке пока нет.

Информация о грядущем автомобиле Faraday Future более, чем скудна: в конце прошлого года главный дизайнер компании рассазал, что электрокар окажется максимально подключенным, интерфейс будет пронизывать его феноменально удобный салон, а сама машина будет знать все предпочтения своего владельца.

В начале этого года в сеть просочилась информация о предполагаемом внешнем виде электромобиля и о том, что его мощность составит 1000 лошадиных сил, и он сможет разгоняться до 96 км/ч за 3 секунды. Из того же источника следовало, что максимальная скорость электрокара от Faraday Future составит 320 км/ч, тогда как все версии Model S от Tesla не разгоняются больше, чем до 225-250 км/ч.

Напомним, первый концептуальный электромобиль FF был представлен в январе текущего года. Прототип получил название FFZERO1. Электросуперкар разгоняется до «сотни» за две с небольшим секунды, а его максимальная скорость составляет 320 км/ч. При создании машины использовали универсальную модульную платформу – Variable Platform Architecture (VPA).

Вероятней всего, новинка будет представлять собой электромобиль премиум класса с супер-мощным аккумулятором от LG. Через несколько месяцев наконец станет ясно, сможет ли Faraday Future превратить «шумиху» вокруг своего автомобиля в реальный суперкар, который можно будет купить.

Читайте также: Faraday Future заложила фундамент своей фабрики по производству электрокаров (видео)

 

Источник: motor.ru