Электробус «Богдан» увеличил запас хода до 250 км

  • Рубрика записи:Транспорт

Электрический автобус богдан

Конструкторское бюро ДП «АСЗ №1» компании «Богдан Моторс» модернизировало электробус «Богдан А70100» и установило дополнительные АКБ. Новые батареи позволили увеличить запас хода электрического автобуса до 250 км на одном заряде.

Дополнительно в модель электробуса «Богдан А70100» можно установить модуль подзарядки батареи от троллейбусной линии, который позволит сократить процесс заряда аккумулятора до 15 минут.

Электробус «Богдан А70100» — это городской низкопольный электрический автобус, длиной 11,96 м, общей вместимостью 80 пассажиров (26 сидений). Машина изготовлена в сотрудничестве с польскими компаниями Ursus и Enika. На электробусе установлены литий-ионные батареи и синхронный тяговый двигатель на постоянных магнитах.

Электрическая часть автобуса поставлена польскими партнерами, а все остальное изготовлено на мощностях украинского предприятия. На данный момент электробус «Богдан А70100» успешно обслуживает городские маршруты польского Люблина.

Читайте также:

Дополнительно в модель электробуса «Богдан А70100» возможна установка модуля подзарядки батареи от троллейбусной линии, который позволяет сократить подзарядку до 15 мин.

ГП «АСЗ №1» АО АК «Богдан Моторс» — это едва ли не единственный украинский автопроизводитель, который имеет в своем модельном ряду не только разработанные конструкции, но и изготовленные образцы автобусов с гибридным дизель-электрическим приводом и электробусы, которые активно эксплуатируются в странах Европы. Популярность украинской техники подтверждают последние новинки автобусостроения на Международных выставках IAA 2016 (Ганновер, Германия) и ТРАНСЕКСПО (Кельце, Польша) в течение сентября — октября этого года.

Источник: bogdan.ua