Smart переделала все свои ситикары на электромобили (видео)

  • Рубрика записи:Транспорт

Электромобили Smart ForTwo, Smart ForFour и Smart ForTwo Cabrio

В Smart говорят, что их «идеальный городской автомобиль» должен стать «еще чуточку идеальнее». Это произойдет с дебютом новой линейкой электрифицированных сити-каров с увеличенным запасом хода, которая будет представлена на автосалоне в Париже.

Концерн Daimler приготовил сразу три электрических новинки – Smart ForTwo, Smart ForFour и Smart ForTwo Cabrio. Компактные электромобили оснастили 81-сильным (60 кВт) двигателем, который получает энергию от 17,6-киловаттного аккумуляторного модуля. Заявленный запас хода для машины — 160 км (NEDC). Исключение составляет лишь кабриолет Smart Fortwo Cabrio – его дальность хода на 5 км меньше.

Электрический автомобиль Smart ForFour

Электрокар Смарт на двоих

Электрокары укомплектовали системой для быстрой подзарядки, обеспечивающей восполнение запаса энергии за 2,5 часа. Ожидается, что в ближайший год-два «Смарты» получат боле мощную зарядку на 22 кВт. С использованием трехфазной сети и напряжения в 380 вольт заправить электрические компакткары можно будет за 45 минут.

Читайте также: В Украине начнутся официальные продажи электромобилей Smart от Daimler

Предел скорости у всего семейства электромобилей одинаковый и составляет 130 км/ч. В то же врем они получили несколько разные динамические характеристики: ForTwo разгоняется до 100 км/ч за 11,5 с, ForTwo cabrio — за 11,8 с и ForFour — за 12,7 с,

Салон электромобиля Smart ForTwo

Первый в мире серийный электрический кабриолет Smart ForTwo Cabrio

В числе новых дополнительных функций электромобили Smart получили режим ECO: при желании, водитель может активировать автоматические настройки, которые позволят автомобилю расходовать минимум электроэнергии. Также их оснастили уже традиционной для электрокаров системой рекуперации энергии, заряжающей тяговые батареи при торможении и движении на «нейтралке».

Элементы подключенного автомобиля тоже не обошли стороной «электросмарты». Так, некоторыми системами машины можно будет управлять удаленно с помощью смартфона и специального мобильного приложения. Дополнительно «озеленить» и без того экологичные «Смарты» можно будет с помощю дизайн-решений ателье Brabus.

Технические характеристики и цены на электромобили Smart 2017

Официально представлены электромобили Smart ForTwo, Smart ForFour и Smart ForTwo Cabrio будут на парижском мотор-шоу в начале октября. В продажу компактные электрокары выйдут в 2017 году. Ожидается, что цена на электрический Smart в Европе будет стартовать от 21 940 тысяч евро.

Читайте также: Daimler построит крупнейшее в мире хранилище энергии из отработанных батарей электромобилей