Электрокар Renault Zoe получит увеличенный запас хода

  • Рубрика записи:Транспорт

Новый Renault Zoe 2017

В начале октября 2016 стартует Парижский автосалон, на котором анонсировано появление нескольких новых электрических моделей. В числе именитых автопроизводителей, планирующих дебют своих инновационных электрокаров, уже выступили VolksWagen и Mercedes, а вслед за ними свои амбициозные электромобильные планы во Франции также решила озвучить и Renault.

Французская марка, входящая в альянс Renault-Nissan, объявила о намерении представить на предстоящем автошоу обновленный электромобиль Renault Zoe с увеличенным запасом хода 354 км (220 миль).

Renault Zoe является популярным автомобилем в Франции и становится все более востребованным на других европейских рынках. На данный момент он представляет собой пятидверный хэтчбек с тяговой батареей на 22 кВт*ч и дальностью хода в 240 км (по классификации NEDC), а его цена стартует от 21 900 евро.

Как сообщает Electrek, новая модификацию Zoe «Рено» сможет проходить на одном заряде до 354 километра. Пока только неясно, по какой методике рассчитана дальность хода, но скорее всего, речь идет о все той же NEDC, а значит реальный пробег электромобиля будет находится в пределах 250-300 километров.

Известно, что новый электрокар Renault получит более компактный и мощный электродвигатель, однако прирост запаса хода будет реализован, в первую очередь, за счет более емкого аккумуляторного блока производства LG Chem. О цене нового Zoe пока не сообщается.

Читайте также: DAPRA делает ставку на электрическое мотор-колесо (видео)