Subaru выпустит электрокроссовер на универсальной платформе

  • Рубрика записи:Транспорт

Subaru создаст универсальную электромобильную платфому

Большинство известных автомобилестроительных компаний полным ходом задействуют проекты по созданию электромобилей. Не отставать в этом вопросе решила и Subaru. Японский бренд планирует построить полноприводный кроссовер на базе универсальной платформы для электрокаров и гибридов.

Источники, знакомые с планами компании, сообщили японскому новостному порталу Nikkan Kogyo Shimbun, что Subaru разрабатывает электрокар. Полноприводный кроссовер будет оборудован на базе моделей Forester или Outback. Автомобиль будет выпущен через 5 лет.

Ранее компания Fuji, которой принадлежит Subaru, запатентовала новую автомобильную платформу с поддержкой электрической и подзаряжаемой гибридной силовых установок. Ожидается, что эта платформа будет использоваться для новых моделей марки.

Читайте также: Электрический кроссовер SsangYong выйдет к 2019 году

Представитель корпорации Fuji Heavy Масато Саито отметил, что компания пока только прорабатывает план реализации транспортного средства на электротяге и пока не приняла окончательного решения о его выпуске.

Электрический кроссовер Subaru

Компании вступили в настоящую конкурентную борьбу по выпуску электромобилей, новые амбициозные планы озвучиваются практически каждую неделю. Так Volvo намерена продать миллион электрокаров к 2025 году. К 2019 году 10% продаж компании должны составить электрифицированные автомобили.

Не отстает и Volkswagen — в течение 10 лет марка планирует выпустить 30 моделей электрокаров, а к 2025 году вместе со всеми дочерними предприятиями, включая Audi, продавать по миллиону электромобилей в год.

В 2018 году в продажу должен поступить конкурент Tesla Model S от Mercedes-Benz. До 2020 года BMW обещает представить модель электромобиля 3 серии, который составит конкуренцию Tesla Model 3. Также к 2020 году Audi намерена выпустить три модели электрокаров.

Источник: hightech.fm