Беспилотные электромобили Chevrolet Bolt выехали на тесты в Аризоне

  • Рубрика записи:Транспорт

Autonomous Chevy Bolt EV

Компания по разработке автономных транспортных систем управления Cruise Automation, вошедшая в состав корпорации General Motors в этом году, начала тестирование беспилотных электромобилей Chevrolet Bolt последнего поколения.

В мае 2016 года, через два месяца после приобретения General Motors за $1 млрд, Cruise Automation сообщила о начале испытаний самоуправляемой версии бюджетного электрокара Chevy Bolt EV в Сан-Франциско. Сейчас же, автономный «Болт» выехал обкатываться по дорогам Скоттсдейла (Аризона).

Несмотря на стремительное расширение ареала тестовых территорий за непродолжительное время, GM еще предстоит выполнить много работы, чтобы приблизиться к масштабам испытаний беспилотных машин компании Google. У IT-гиганта самоуправляемые авто на данный момент тестируются в Остине (Техас), Маунтин-Вью (штат Калифорния) и Киркланде (Вашингтон). А буквально месяц назад гугломобили выехали на улицы Феникса (Аризона).

Напомним, недавно General Motors объявила о сотрудничестве с райдшеринговым сервисом Lyft в становлении мобильного бренда Maven. Одновременно с предложением доступной аренды машин для потенциальных таксистов Lyft, GM строит серьёзные планы по созданию сервиса кашеринга беспилотников, что и подтверждается растущими масштабами испытаний автономных электрокаров Bolt.

Читайте также: Беспилотные электрокары Faraday Future выедут на общественные дороги Мичигана

Источник: mashable.com