Трехколесный электромобиль SOLO от канадской Electra Meccanica

  • Рубрика записи:Транспорт

Electra Meccanica - SOLO

Небольшая канадская компания Electra Meccanica разработала электромобиль, который вряд ли сможет стать полноценной заменой традиционного авто, однако, как нельзя лучше подойдет для непродолжительных поездок по городу, например, на работу и обратно. Несмотря на свои миниатюрные габариты, электрокар может развивать скорость до 130 км/ч.

Трехколесный автомобиль Solo рассчитан только на одного человека и напоминает мини-электрокары из фантастических фильмов. Шасси выполнено из композитного материала на основе углепластика, благодаря чему машина весит мало и отличается хорошей маневренностью. Всего лишь за 8 секунд Solo разгоняется до 96 км/ч. Максимальная скорость при этом составляет 128 км/ч, сообщает Хайтек.

Трехколестный электрокар SOLO

Одноместный электромобиль Соло (вид сверху)

На одном заряде электромобиль может проехать 160 км — этого как раз достаточно, чтобы доехать из дома на работу и обратно, а дополнительно заехать в еще несколько мест в городе. Именно для этих целей предназначена разработка Electra Meccanica.

Скорость зарядки Solo зависит от мощности зарядного устройства. При 220 вольтах процесс зарядки займет 3 часа, при 110 вольтах — 6 часов.

Характеристики электромобиля SOLO

Салон автомобиля оборудован жидкокристаллической панелью управления. На ней отображаются количество затрачиваемых ампер, скорость, степень заряда, температура и число пройденных миль. Solo оснащена стеклоподъемниками с электроприводами, камерой заднего вида, брелоком для управления, USB портом и системой Bluetooth.

Продажи оригинального электромобиля стартуют 9 сентября. Трехколесный Solo будет стоить 19 888 канадских долларов (около $15150). Машина уже доступна для предзаказа, стартовый взнос составляет $250. Заказать электрокар можно в белом, красном, черном и серебристом цветах.

Читайте также: Трехколесный электромобиль Morgan EV3 выйдет в серию в этом году