BMW создаст электрического конкурента Tesla Model 3 к 2020 году

  • Рубрика записи:Транспорт

электромобиль BMW

Следующее поколение BMW 3 серии на электротяге составит конкуренцию Tesla Model 3. Автомобиль должен поступить в продажу до 2020 года, пишет Auto Express.

Обновленная модель будет выполнена с применением инновационных технологий. Компания планирует использовать при изготовлении BMW 3 серии углепластиковые элементы, а также представит линейку трёх-, четырёх- и шестицилиндровых бензиновых и дизельных двигателей. Отдельно будут представлены модель на электротяге и подзаряжаемый гибрид.

Также автомобили 3 серии получат новую архитектуру шасси CLAR, которая недавно стала применяться при изготовлении BMW 7 серии.

Презентация усовершенствованного электромобиля должна состояться в следующем году на автосалоне во Франкфурте. Выпуск машины запланирован на 2018 год.

BMW активно готовится к будущему, в котором на дорогах будут доминировать электромобили. Недавно компания приступила к переговорам с Jaguar Land Rover и Ford. Автопроизводители планируют открыть завод по производству батарей для электромобилей, которые покроет потребность всех трех брендов в аккумуляторах для гибридов и электрокаров.

Читайте также: Полностью автономный электрокар BMW iNEXT выйдет в 2021 году

Ранее эксперты сравнили характеристики аккумуляторов Tesla и BMW, и обнаружили, что батареи американской компании стоят дешевле и обладают большей мощностью. Главное преимущество аккумуляторов BMW — долгий срок службы.

При этом у BMW есть все шансы обойти Tesla на своей родине в Германии. С июля в стране действуют льготы и преференции для обладателей электромобилей. При покупке электрокара жители Германии получают скидку €4000 и освобождение от налогов на 10 лет. После начала действия программы предзаказы на BMW i3 резко возросли. При этом на Tesla эта инициатива никак не повлияла, так как автомобили компании превышают допустимую ценовую категорию, и программа на них не распространяется.

Читайте также: Rolls-Royce Vision Next 100: беспилотный электромобиль для «ценителей роскоши будущего» (видео)