«Полувелосипед» Halbrad: минибайк с треугольной рамой и «задним» рулем (видео)

  • Рубрика записи:Транспорт

Halbrad half-bike

Название этого транспортного средства, которое выглядит как разделенный пополам велосипед — «Halbrad«. Его разработал берлинский изобретатель Феликс Крушгардт.

Устройство имеет большое заднее и маленькое переднее колесо. Треугольная рама позволяет легко транспортировать этот велосипед.

Halbrad имеет две шестерни, которые приводятся в движение нажатием педалей. Высота двухколесного «минибайка» — 99 сантиметров, длина — 79 см, а его вес – не превышает 9 килограммов. Велосипед оснащен двухскоростной трансмиссией и дорожным тормозом в задней втулке. Он имеет 90 сантиметровый радиус поворота и на нем можно стоять неподвижно, балансируя передним колесом и педалями.

Полувелосипед Halbrad

«Самое главное – это практичность. Он очень компактный, легкий в транспортировке. Его легко можно, например, провезти в метро, ​​не покупая дополнительного билета. Он не занимает много места в квартире, даже в развернутом виде, — говорит Крушгардт. — Пользоваться им удивительно легко. Просто нажать на педаль и – вперед».

Немецкий любитель оригинального экотранспорта полагает, что его детище как нельзя лучше подойдет для передвижения в стесненных городских условиях, также они идеален для хранения в небольших квартирах. В свободное время изобретатель демонстрирует свое творение туристам у знаковых для Берлина Бранденбургских ворот. Большинство овладевает устройством за несколько минут.

Читайте также: Самодельный ховербайк британца взбудоражил интернет (видео)

Минибайк с треугольной рамой

Давид Мадрид приехал из Аргентины. Ему удается лавировать на велосипеде даже среди толпы:

«Быстро, практично и весело. Только одна вещь мне не нравится — то, что рычаг управления за спиной. Это немного непривычно», — говорит он.

Демонстрируемый образец – это уже второй прототип, первый же был изготовлен из дерева. Велосипед еще не поступил на рынок, но изобретатель надеется до конца года запустить в производство 20 первых «полу-байков».

Читайте также:

Источник: euronews.com