В мире электромобилей станет больше 2 млн к концу 2016

  • Рубрика записи:Транспорт

Продажи электрокаров 2016 год

Стремительный рост продаж автомобилей с электродвигателем (полноценных электромобилей и гибридов) продолжается. По сравнению с 2015 годом скорость роста немного снизилась, но всё равно каждый месяц 2016 года оказывается лучше того же месяца 2015.

Локомотивом роста остается Китай, где «зеленые» машины благодаря политике государства пользуются устойчивым, прогрессивно растущим спросом. Согласно данным и прогнозам интернет-портала EV-Volumes.com количество экологичных авто в мире по итогам 2016 года должно превысить 2 миллиона машин.

помесячный график продаж электромобилей

Как видно из графика ниже, на второе место по темпам роста plug-in hybrid вышла Япония, что является феноменальным ростом по сравнению с 2015 годом, когда там случился спад на 22%

Читайте также:

Продажи в США также оправились от депрессивного состояния предыдущего года и демонстрируют небольшой рост.

С 2014 по 2015 год мы увидели рост объемов продаж электромобилей с увеличением почти на 70%, где основными генераторами роста были рынки Китая (+230%) и Европы (+99%).

Рост продаж электрокаров в мире

В текущем году в Китае и Европе рост замедляется, в то время как США и Японии увеличивается. В апреле во всем мире продажи увеличились на 42% в годовом исчислении. В США по-прежнему не хватает импульса от новых, важных моделей, таких как Volt Gen-2 и Tesla Model X.

Продажи PEV сильно различаются между рынками отдельных стран.

Норвегия до сих пор держит рекорд с 25% продаж в сегменте легковых автомобилей, затем идет Гонконг с 6%. Среди крупных стран рынки Франции и Великобритании являются единственными рынками автомобилей с долей более чем 1% . Во всех остальных странах, включая Китай и США, они пока не достигли отметки в 1%.

Источник: electromobile360.ru