Volkswagen раскрыл характеристики электрокара e-Golf 2017

  • Рубрика записи:Транспорт

Электромобиль Volkswagen e-Golf 2017

Волна модернизации выпускаемых моделей электромобилей докатилась до концерна Фольксваген. Вслед за Nissan Leaf, BMW i3 и Renault Zoe немецкая компания заявила о готовящемся выпуске новой модификации E-Golf.

В конце этого года на рынок выйдет новая версия немецкого электрического ситикара. В отличие от i3 BMW, изменения затронут не только батарею. Двигатель также получит обновление, значительно увеличится его мощность с 85 кВт (116 л.с.), до 120 кВт (164 л.с.). Без сомнения, это будет очень динамичный электромобиль.

Новинкой будет и сама батарея, которая будет состоять из новых, призматических ячеек. Это позволит увеличить её емкость на 48% – с 25 Ач до 37 Ач. При этом новый АКБ разместится в том же пространстве, что и старый. Как уверяет производитель, пробег машины, согласно европейскому циклу NEDC составит 300 км, что в реальности около 200 км.

Максимальная скорость электромобиля составит почти 150 км/ч, с нуля до «сотни» он разгонится за 9,2 секунды.

По какой — то странной причине VW оставил в машине медленное зарядное устройство 3,6 кВт европейская версия и 7,2 кВт для США. Что несомненно является одним из самых слабых мест этой модели. Для быстрой зарядки выбран CCS Combo, в поддержку которого выступают все ведущие концерны Европы и Америки.

Читайте также: Правительство США хочет от Volkswagen больше электрокаров

Цена новинки пока не озвучена. Известно также, что с запуском в конце года новой версии E-Golf, старая будет снята с производства, в отличие от конкурентов, которые пока продолжают продажи моделей с меньшими АКБ.

Источник: electromobile360.ru