BYD выкатил электрические грузовики на американский рынок

  • Рубрика записи:Транспорт

Электрический грузовик BYD T9

Достаточно уверенно продавая свои электробусы на Американском и мировом рынках компания BYD решила, что настало время предложить компаниям из США и коммерческие грузовики на электротяге.

На проходящей в Лонг Бич (штат Калифорния) выставке Advanced Clean Transportation Expo китайцы представили серию грузовиков различной грузоподъёмности под достаточно смелым лозунгом: «Официальный спонсор матери природы».

«В этом году BYD делает смелый шаг вперед, демонстрируя новую линейку машин с питанием от батарей, предоставляя клиентам больше возможностей, чтобы сэкономить на топливе и операционных затратах», — сказал Stella Ли, президент BYD Motors.

Новая линейка BYD для Северной Америки будет производиться всего в нескольких милях от Лос-Анджелеса в штате Калифорния, в солнечном городе Ланкастер. Это современное предприятие, на котором в настоящее время производятся электробусы, обладающее большой гибкостью, а также высокотехнологичным подходом к созданию высокопроизводительных электрических транспортных средств.

«Мы уверены в качестве батарей компании, мы знаем, что эта технология безопасна и готова к широкому применению в различных сферах. Как ведущая компания в отрасли, BYD даёт гарантию на свою продукцию 12-лет, менеджеры транспортных компаний могут быть уверены, что эти транспортные средства будут надежно работать в течение всего срока службы автомобиля, что позволяет им сэкономить десятки тысяч долларов в год на протяжении всего периода его эксплуатации», — отметил глава BYD.

Всего планируется выпускать пять новых грузовых электрокаров.

Самый простой из них это вилочный погрузчик, его изюминкой является сверхбыстрое время зарядки: до 80% за 30 минут. Полная зарядка займет около часа, после чего он снова сможет проработать две полные рабочие смены.

Читайте также:

Но интереснее конечно грузовики. Первый из них и самый крупный — это модель T9, фото которого находится в начале статьи. Он оснащен мотором мощностью 482 л.с. Максимальная скорость 60 миль/час (100 км/ч), батарея, ёмкостью 188 кВт/ч обеспечивает пробег чуть более 100 миль, а зарядка грузовика занимает 2,5 часа. Подробные характеристики здесь.

Следующий электрогрузовик BYD T7

Электрогрузовик BYD T7

Оснащается электродвигателем мощностью 204 л.с. Имеет батарею 175 кВт/ч, которая обеспечивает дальность хода в 124 мили. Максимальная скорость 56 миль/ч (90 км/ч). Зарядка машины занимает 4,5 часа. Длина грузовика 7437 мм, ширина 2250 мм, высота 3299 мм. Технические характеристики.

Электрический грузовик Модель T5

Грузовик на электротяге BYD T5

Предлагает большую автономию — 155 миль. Мощность двигателя — 204 л.с., при этом это более компактный электромобиль. Его длина составляет 6 метров, ширина/высота 2049 мм/2948 мм. Аккумулятор емкостью 145 кВт/ч заряжается за 3,5 часа. Максимальная скорость 60 миль в час (около 100 км/ч). Спецификации грузовика Т5.

Четвертый грузовик, именуемый Step VAN, построен с прицелом на малый и средний бизнес, а также почтовые службы, он проектировался совместно с UPS — американской компанией, специализирующейся на экспресс доставке и логистике.

Грузовик с электрическим приводом BYD Step VAN

Длина машины составляет 9 метров, а объем перевозимого груза 32,5 кубических метра. Максимальная скорость 65 миль в час (105 км/ч). Мощность двигателя — 241 л.с. Аккумулятор емкостью 145 кВт/ч, заряжается 3,5 часа и обеспечивает пробег электромобилю чуть более 100 миль (160 км), что считается оптимальным для городских и пригородных доставок. Подробные технические характеристики здесь.

Как уверяет компания, все электромобили BYD, представленные на выставке, можно заряжать токами мощностью 40 кВт, 80 кВт, 100 кВт или 200 кВт. Время зарядки зависит от модели и выбранного зарядного устройства (от 1 до 5 часов). Даже после 10 000 циклов зарядки, батареи BYD по-прежнему сохраняют 70% своей первоначальной емкости.

Источник: electromobile360.ru