LeEco показала умный велосипед Le Syvrac с «мозгами» мощнее, чем у смартфона

  • Рубрика записи:Транспорт

Умный байк LeEco Le Syvrac

Одна из множества стремительно растущих молодых китайских компаний – LeEco (бывшая LeTV), которая совсем недавно представила свой инновационный беспилотный электромобиль LeSee – всерьез намерена завоевать глобальное признание практически во всех отраслях электронных и транспортных технологий.

На днях она презентовала свой самый забавный и экстравагантный продукт. Он называется Le Syvrac и представляет собой смесь горного велосипеда со смартфоном. Это незаурядное изобретение оснащено 4-дюймовым экраном, на котором выполняется модифицированная версия ОС Google Android. В конфигурацию устройства входит четырехъядерный процессор, в помощь которому предназначено 4 ГБ оперативной памяти, а также лазерные указатели, датчик ЧСС, встроенный динамик и камера.

Глава LeEco Джиа Ютинь представляет «смартбайк» Le Syvrac
Глава LeEco Джиа Ютинь представляет «смартбайк» Le Syvrac и рассказывает, что Apple «отстала» и растеряла свой инновационный потенциал

Появление подобного симбионта едва ли можно назвать долгожданным и необходимым, но, продукт, конечно же, найдет заинтересованную аудиторию, особенно учитывая недавно представленную компанией Acer умную камеру для велосипедистов.

Читайте также: BAIC совместно с китайской командой Формулы Е построила электрический суперкар

Как уже отмечалось, Le Syvrac наделен встроенными лазерами, которые «рисуют» красные линии по обе стороны велосипеда, чтобы водители двигающихся поблизости автомобилей отчетливо видели безопасную дистанцию, которую они должны соблюдать на дороге.

китайский
В велосипеде Le Syvrac оперативной памяти может быть больше, чем в вашем смартфоне

В целом Le Syvrac является весьма продвинутым в технологическом плане велосипедом и выделяется массой возможностей, в том числе встроенной системой защиты от угона и средством беспроводного подключения для удобной передачи собираемых велосипедом данных на смартфон.

Le Syvrac призван окончательно «скрестить» велосипеды и электронные устройства
Le Syvrac призван окончательно «скрестить» велосипеды и электронные устройства

Велосипед LeEco Le Syvrac уже продается в Китае. Цены на него начинаются с отметки $800 и достигают свыше $6 000 за вариант, рама которого полностью выполнена из углеродного волокна. Ресурс Digital Trends сообщает, что в конце этого года LeEco планирует вывести свой умный велосипед на рынок США, так что шансы увидеть его в Европе достаточно высоки.

Чиатайте также: Представлен велосипед BMW Cruise Bike M Limited Edition и обновленный ряд байков BMW

Источник: itc.ua