Домашняя мини-ферма Natufia – здоровый урожай прямо на кухне

 Миниферма на гидропонике для домашних условий

Концепция производства продуктов питания вблизи места их потребления подразумевает не только доступность, но обеспечение высокого качества и максимальной пищевой ценности еды. В качестве готового решения этих задач компания Natufia выпустила гидропонную систему для выращивания растений в условиях дома или квартиры. Она представляет собой небольшой шкаф, который легко поместится на кухню. Растения в нем структурированы по вертикали в целях экономии пространства.

Автоматическая комнатная ферма

После установки системы домашнего мини-огорода заказанные ранее капсулы с семенами раскладываются в специально отведенные ячейки, которые расположены на двух выдвижных стойках. Одновременно можно выращивать 32 растения – от кейла и базилика до ромашки и васильков. Как только весь урожай собран, новые семена оперативно заказываются онлайн.

Семена для гидропонной фермы

Гидропонный сад оснащен датчиками температуры, влажности, циркуляции воздуха и кислотности. Увлажнение и внесение питательных веществ производятся в автоматическом режиме.

Читайте также: Модульные микрофермы Babylon перевернут пищевую индустрию городов

Гидропонный автоматизированный сад на кухне

Для обеспечения идеальных условий роста предусмотрено даже проигрывание музыки и, естественно, система настроена таким образом, чтобы достичь максимальной экономии воды.

Миниатюрная робоферма для дома

Производитель гарантирует, что поставляемые растения не являются генетически модифицированными и прошли соответствующую сертификацию. При их подготовке не использовались гербициды, фунгициды, пестициды и другие вещества, загрязняющие окружающую среду. Natufia использует семена, сертифицированные по наиболее жесткому органическому стандарту Demeter.

Домашняя вертикальная ферма гидропоника

Преимущества системы выращивания растений от Natufia очевидны – можно собрать именно столько плодов или салата, сколько нужно для конкретного приема пищи. Благодаря этому, остатки еды не займут место в холодильнике. Наличие мини-фермы прямо в доме экономит время, которое обычно тратится на закупку продуктов в магазинах. При этом не образуется отходов в виде упаковочных материалов и дополнительных выбросов в атмосферу от использования транспорта.

Читайте также: LG представила шкаф-ферму для домашнего садоводства

Источник: natufia.com