Видео: как армия миниатюрных роботов сортирует 200 000 посылок в день

Китайские роботы для логистических компаний

В сети появилось завораживающее видео работы десятков маленьких роботов, сортирующих посылки онлайн-сервиса по доставке товаров.

Видео, которое показывает множество круглых оранжевых роботов, перемещающихся по определенным маршрутам на складских стеллажах логистической компании, было опубликовано в социальной сети People’s Daily в прошлое воскресенье.

Один крошечный робокар (46 х 38 х 19 см) весит 12 кг и способен перевозить посылки весом до 5 кг. Он перемещается с максимальной скоростью три метра в секунду и определяет направление с помощью QR-кодов и своей камеры.

роботизированная тележка

Система работает следующим образом: рабочий кладет пакет с товаром на робота, который затем перемещается в назначенную локацию и переворачивает крышку, сбрасывая посылку в лотки под площадкой. Роботы определяют назначение каждого пакета путем сканирования кода, что минимизирует ошибки при сортировке.

Миниатюрные роботы разработаны китайской компанией HIKVISION. Каждый такой аппарат способен беспрерывно функционировать в течении 8 часов и в случае необходимости пополнения запаса батарей самостоятельно подключается к зарядному устройству.

Парк из десятков роботов может обрабатывать до 200 тысяч заказов, сортируемых на курьерском складе компании STO Express в Ханчжоу, провинция Чжэцзян. По оценкам компании, она экономит 70% затрат, которые потребуются для сортировочной линии с «человеческими» работниками.

Читайте также: Роботы Starship будут доставлять пиццу Domino в городах Европы

 Источник: mirror.co.uk