Новая батарея Samsung SDI обеспечит электрокарам запас хода в 600 км

новая бататарея самсунг обеспечит электромобилям запасх хода 600 км

Samsung SDI, подразделение корейского конгломерата по производству литий-ионных батарей и технологий возобновляемой энергетики, которое поставляет аккумуляторы для автогиганта BMW, объявила о создании нового аккумулятора, способного предоставить электромобилям запас хода 600 километров при времени зарядки всего за 20 минут.

Как заявляет «Самсунг», новая батарея высокой плотности будет обеспечивать 500 километров пути или заряжаться на 80 процентов мощности за время, которое займет недолгая остановка в придорожного кофе. Для сравнения, это намного быстрее, чем в настоящее затрачивает на полный заряд электромобиль Tesla Model S.

Гигант электроники полагает, что вместо увеличения количества элементов батареи, которое, в свою очередь, увеличивает массу электрокара, возможность сверхбыстрой зарядки (сопоставимой по времени с зарядкой смартфона) позволит потребителям меньше переживать о запасе хода и спокойно ездить на более дальние расстояния.

Это стало не единственной новинкой, которую Samsung анонсировала на Детройтском автосалоне NAIAS 2017. Также компания представила следующее поколение элемента хранения энергии «21700» — цилиндрической батарейки, которую используют многие производители различных электронных устройств.

Также на аккумулятор «21700» — получивший название благодаря диаметру 21мм и длине 70 мм – полагаются и некоторые компании, занимающиеся сборкой электромобилей. Вместе тем, Тесла недавно объявила, что на Gigfactory 1 стартовало производство собственных ячеек литий-ионных батарей, разработанных в партнерстве с Panasonic.

Читайте также:

Источник: engadget.com